分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

杭金衢高速公路、甬金高速公路金华段日常养护工程总承包(2010年-2012年)施工招标公告

2009-12-07 11:437010路桥人 中国路桥网

  1、杭金衢高速公路日常养护工程总承包(2010年-2012年)经浙江省交通投资集团有限公司杭金衢分公司批准实施,甬金高速公路金华段日常养护工程总承包(2010年-2012年)经浙江金华甬金高速公路有限公司批准实施,并已分别列入养护计划。项目业主分别为浙江省交通投资集团有限公司杭金衢分公司、浙江金华甬金高速公路有限公司,现决定对该项目进行公开招标。
  2、杭金衢高速公路日常养护工程总承包(2010年-2012年)共划分为3个合同段,分别为第1合同段(杭绍段)、第2合同段(金华段)、第3合同段(衢州段),甬金高速公路金华段日常养护工程总承包(2010年-2012年)分为一个合同段。主要工作内容、养护承包工期等如下:
  (1)工程内容
  工程内容是指为保持杭金衢高速公路、甬金高速公路金华段及其附属设施(不含机电设施)的正常使用功能而实施的经常性维护保养和修补其轻微损坏部分的作业(含路面病害维修),包括按合同规定对各类道路设施应实施的各类巡视、检查等。
  (2)养护承包工期
  本项目养护承包工期为36个月(3年),缺陷责任期以各项维修工程(含路面病害维修)的完工之日起算12个月(1年)。
  3、本项目招标实行资格后审,凡符合以下条件的浙江省内养护施工企业均可参加本项目投标,每个投标申请人可投标2个项目的全部合同段。招标人对各合同段的施工企业资质要求如下:
  要求同时具备公路养护工程施工从业资质证书一类、二类(甲级)和三类(甲级)资质且过去五年(2004-2008年)内已完成省内高速公路养护里程达100公里(折算双向四车道,以单个合同养护里程为准,跨年度单个合同养护里程不累加)及以上的养护施工业绩的养护施工企业。
  4、有意向的投标申请人可于2009年12月8日9:00-17:00由法定代表人或其授权人持单位介绍信、本人身份证及复印件、法人营业执照原件及复印件、资质证书原件及复印件,到浙江省交通投资集团有限公司杭金衢分公司购买招标文件。招标文件每套收成本费1000元,售后不退。
  5、投标文件递交的截止时间:杭金衢高速公路日常养护工程总承包(2010年-2012年)为2009年12月21日9:00 ,甬金高速公路金华段日常养护工程总承包(2010年-2012年)为2009年12月23日9:00,投标文件必须在上述时间前递交至:杭州市建国北路658号海华广场19楼会议室。
  6、投标人在送达投标文件时,按招标文件规定提交人民币10万元整(银行电汇)的投标担保金。
  浙江省交通投资集团有限公司杭金衢分公司开户银行:
  工商银行浙江省分行营业部,帐号:1202021109900044911。
  浙江金华甬金高速公路有限公司开户银行:
  中国建设银行金华市分行营业部,帐号:33001676735053000369。
  7、招标人定于投标文件递交截止的同一时间、同一地址举行公开开标,投标人应派其法人或法人授权代表出席。
  招标人地址:浙江省杭州市建国北路658号海华广场19楼
  邮 编:310004
  电 话:0571-82857111-66032
  传 真:0571-85865736
  联系人:龙先生 庄先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3111

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28322

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28307

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28304

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28329

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28285

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28434

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28281

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28342

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27348