一、项目概况及招标范围
本项目全线采用交通部颁《公路工程技术标准》(JTG B01-2003)中四车道一级公路标准,设计速度80公里/小时;整体式路基宽度为24.5米,分离式路基宽度为2ⅹ12.25米;桥梁为上下行各自独立桥梁,整体式路基宽度为24.0米,分离式路基宽度为2ⅹ12.0米;隧道采用分离式,行车道宽度2ⅹ3.75米,上下行隧道净距一般在30~40米。
本工程勘察设计招标为一个合同段,招标范围为全线长度13.4公里,其中桥梁6座共长约346米;隧道3座,共长3585米(其中大湾岗隧道长2730米);平面交叉5处;涵洞29道;分离立交1处,长约286米的工程(含路线、路基、路面、桥梁、隧道、交叉、交通工程、沿线设施、绿化及其他工程)的工程勘察、初步设计、施工图设计、概预算文件编制、施工招标图纸、工程量清单、施工专用技术规范编制工作、后续服务等。
二、勘察和设计周期初步计划安排
(1)初步设计阶段勘察设计:招标人签发中标通知书后40天内,向招标人提交初步设计文件。
(2)施工图设计阶段勘察设计:初步设计批复后40天内提交施工设计图、施工招标(编制施工招标文件)所需的图纸、工程量清单及相应的技术规范。
(3)征地拆迁图编绘:初步设计批复后30天内。
(4)施工现场配合服务:从项目开工至项目竣工验收,施工期暂定30个月;缺陷责任期2年。
三、资质要求
凡具有独立法人资格、公路行业(公路)设计甲级及以上资质、勘察设计专业类乙级及以上资质且具有同类工程勘察设计业绩,并符合强制性资格条件要求的设计单位均可参加本项目的投标。本项目接受联合体投标。
投标人可于2009年11月27日至12月3日,每天9:00-11:00时和14:00-16:30时持单位介绍信(须交易员)、营业执照(副本)、资质证书(副本)和交易员身份证等材料(所有材料均须提供原件和复印件,复印件须加盖公章)至舟山市招投标中心(地址:舟山市新城海天大道681号水务大楼二楼)购买招标文件。每套招标文件售价1000元(含工可资料),售后不退。
四、招标人不统一组织投标人进行现场考察并召开标前会,投标人视需要自行前往现场踏勘。
五、投标文件送交截止时间为:2009年12月16日9:00时,投标文件必须在上述时间之前递交至:舟山市招投标中心(地址:舟山市新城海天大道681号水务大楼二楼)。
六、招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人(并随带法人代表证、或其授权代表委任书及身份证)、交易员(并随带交易员证和身份证)以及拟担任该项目的项目负责人出席。
注:办理交易员证所需资料证件请点击以下网页查看:http://www.zsztb.gov.cn或咨询舟山市招投标中心,电话:0580-2280956。
投标人在投标报名前须向舟山市招投标中心办理投标单位网上注册手续,点击以下网页:http://www.zsztb.gov.cn/jsxm/default.asp进行注册登记,并在报名前提供与登记内容相关的有效证明资料一份并加盖本单位公章,送舟山市招投标中心。
七、在送交投标文件时,投标人应按“投标人须知”第14条规定提交8万元的投标担保。投标担保为电汇,必须在投标截止期前由投标人基本帐户一次性划拨到招标人指定的帐户,否则,其投标担保视为无效。招标人指定的银行开户名称及帐号为:
招标代理人开户名称:舟山市中昊工程造价咨询有限责任公司
开户银行:工行新城支行 帐 号:1206022419000013037
招标人:舟山市交通委员会
地 址:舟山市新城行政中心交通大楼
邮 编:316021
联系人:柳杰
电 话:13587053737(交通虚拟号:593737)
传 真:0580-2285057
招标代理人名称:舟山市中昊工程造价咨询有限责任公司
招标代理人地址:舟山市定海区临城街道海洲华府16幢4单元101室
联系人:郭颖 吴伟钊
联系电话:13957209558 13454081450(交通虚拟号:599558、521450) 0580-2189255
传 真:0580-2189255
文档附件:强制性条件.doc
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3111
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28322
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28307
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28304
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28329
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28285
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28434
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28281
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28342
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27348