分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

飞云江三桥北延伸线工程施工及监理招标公告

2009-11-25 00:006150佚名 中国路桥网

  1、招标条件
  本招标项目飞云江三桥北延伸线工程已由浙江省发展和改革委员会浙发改设计[2009]139号批准建设。项目业主为瑞安飞云江三桥工程建设指挥部,建设资金来自地方自筹,招标人为瑞安飞云江三桥工程建设指挥部。项目已具备招标条件,现对该项目的施工、监理进行公开招标,实行资格后审。主要工程数量及资格审查条件(最低要求)详见浙江省招标投标网http://www.zjbid.cn、浙江交通网http://www.zjt.gov.cn及杭州同欣工程管理有限公司网http://www.txem.net
  2、项目概况与招标范围
  本次招标的飞云江三桥北延伸线工程起点位于场桥浦(龙湾区梅头镇与瑞安市场桥镇的交界处),路线沿中塘河东岸布线,沿线经鲍田浦、南河湫河、前池沥河、大典下河、小典下河、汀田浦、前林沥浦后,在华表浦附近跨过中塘河,经华表浦、董田浦、直洛浦、华塍浦、前埠浦,在莘塍镇东安村与飞云江三桥北接线工程相接,路线全长8.615Km。
  本项目采用交通运输部(原交通部)颁《公路工程技术标准》(JTG B01-2003)规定的六车道一级公路标准设计,设计速度100km/h;整体式路基宽为48.5m;路面标准轴载:1.5×107次;桥梁设计荷载等级:公路-I级。
  本次施工招标为2个标段,施工监理为1个标段,即:
  施工标段:
  第1施工标段:K3+702.165-K8+200,路线总长4.498km。主要工程内容为路基、路基排水、路基防护、桥梁、涵洞、路线交叉等,计划工期26个月,缺陷责任期24个月。
  第2施工标段:K8+200-K12+317,路线总长4.117km。主要工程内容为路基、路基排水、路基防护、桥梁、涵洞、路线交叉等,计划工期26个月,缺陷责任期24个月。
  监理标段:
  监理内容包括:桩号K3+702.165-K12+317区间内路基、路面、路基排水、路基防护、桥梁、涵洞、路线交叉、交通工程、安全设施、环境保护等工程的施工监理工作。
  监理服务期为:60个月,其中施工期监理为36个月,缺陷责任期监理为24个月。
  3、投标人资格要求
  3.1本次施工招标要求投标人须具备独立法人资格、公路工程施工总承包二级及以上资质,具有类似工程业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
  监理招标要求投标人须具备独立法人资格,具有交通运输部核发的公路工程乙级及以上监理资质,并具有类似工程业绩,并具有相应监理经历和能力。
  3.2本次招标不接受联合体投标。
  3.3根据《关于公布2008年度浙江省公路水运工程施工、监理企业信用评价结果的通知》(浙交〔2009〕111号文),信用评价结果为AA级信用的施工企业可参加2个施工标段的投标(最多只能成为1个标段的第一中标候选人,即成为合同造价高的标段的第一中标候选人),A、B、C级信用施工企业只能参加1个施工标段的投标(首次进入浙江省交通建设市场的企业按B级认定)。
  3.4具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人单位不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条款规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同标段投标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。
  4、标文件的获取
  4.1凡有意参加投标者,请于2009年11月25日至2009年12月1日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30时至11:30时,下午14:30时至16:30时(北京时间,下同),在浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号五环广场东环302室)持企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证副本原件(仅适用于施工标段)、单位介绍信、经办人身份证及上述资料复印件一套购买招标文件。
  4.2施工招标文件每套售价1000元,图纸每套售价1000元,招标人根据对本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布、取土场、弃土场位置等资料编制的参考资料每套售价1000元,监理招标文件每套售价500元,售后不退。
  5、投标文件的递交
  5.1招标人不统一组织现场考察和召开投标预备会,投标人视需要自行前往现场进行考察。
  5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年12月21日10时00分,投标人应于当日8时30分至10时00分将投标文件递交至浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号五环广场东环信息大厅)。
  5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6、发布公告的媒介
  本次招标公告同时在浙江省招标投标网http://www.zjbid.cn、浙江交通网http://www.zjt.gov.cn及杭州同欣工程管理有限公司网http://www.txem.net及浙江法制报上发布。
  7、联系方式
  招标人:瑞安飞云江三桥工程建设指挥部 地 址:瑞安市万松东路383号建行附属三楼
  邮政编码:325200 联系人:陈建伟
  电 话:0577-65822805 传 真:0577-65822810
  招标代理机构:杭州同欣工程管理有限公司 地 址:杭州市西溪路131号黄龙世纪苑4-301
  邮政编码:310007 联系人:陈海飞 刘宝平
  电 话:0571-87353856 87187122 传 真:0571-87353855


2009年11月24日


文档附件:资格审查条件(施工标段).doc

文档附件:主要工程数量和强制性资格条件(监理标段) .doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 18
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3111

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28322

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28307

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28304

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28329

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28285

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28434

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28281

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28342

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27348