分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

杭州萧山机场公路(杭甬互通至终点段)改建工程施工试验检测招标公告

2009-11-19 00:009250佚名 中国路桥网

  本招标项目杭州萧山机场公路(杭甬互通至终点段)改建工程已由杭州市萧山区发改局以萧发改投资[2009]188号文批准建设,发包人为杭州萧山交通发展有限公司,建设资金来自政府投资,招标人为杭州萧山交通发展有限公司。
  为规范试验检测行为,保证检测工作质量,根据浙江省交通厅《浙江省公路水运工程试验检测管理办法》(浙交[2008]167号文)的有关规定及本项目的实际情况,现决定对本项目的施工试验检测进行公开招标。
  1、项目概况
  杭州萧山机场公路(杭甬互通至终点段)改建工程起点位于机场公路杭甬分离立交桥的终点,起点桩号K15+828.89,路线向东沿现状机场公路进行改建,路线终点为机场西大门,路线终点桩号K18+664。本项目路线全长约2.835公里,按高速公路标准设计。
  2、招标内容
  本次施工试验检测招标内容分为1个合同段。第一合同段为试验检测,服务期为2009年12月至2010年12月。
  3、资质和要求
  投标人必需是独立于本项目建设、监理、施工单位(名单附后)之外的第三方检测机构,同时具有:
  (1)交通主管部门核发的公路工程综合甲级或桥梁隧道工程专项试验检测等级证书;
  (2)浙江省交通厅工程质量监督局核发的《现场专项检测管理手册》,信用评价良好;
  (3)省级以上(含)主管部门颁发的计量认证合格证书;
  (4)本次招标不接受联合体投标,投标人必须为独立机构。
  4、合同段划分
  第一检测合同段:K15+828.89~K18+664(服务土建第01、02施工合同段、第01监理合同段)范围内试验检测。
  5、投标人可于2009年11月20日8:30时至16:30时(北京时间)持单位介绍信、经办人身份证、《公路水运工程试验检测等级证书》或相关行业主管部门核发的相关资质证书、《现场专项检测管理手册》、计量认证合格证书及上述证件复印件(加盖单位公章,原件备查)、项目负责人职称证书(附劳动合同),到杭州市萧山区招投标交易中心(萧山区金城路535号三楼)参加报名(具体见http://www.xszbjyw.com)。
  6、招标人不组织现场考察和标前会议。
  7、投标人应在投标截止期前缴纳投标保证金3万元。
  投标担保的金额:人民币3万元,采用银行汇票形式。
  投标担保截止期:开标截止期前
  收款单位:杭州市萧山区招投标交易中心
  开户银行:建行萧山支行
  帐 号:330016170350530003898
  10、本公告同时发布在浙江交通网http://www.zjt.gov.cn)、杭州市萧山区招投标管理信息网(http://www.xszbjyw.com)。
  招标人:杭州萧山交通发展有限公司
  地 址:杭州市萧山区金惠路398号
  邮 编:311201
  联系人:周先生
  电 话:0571-82896652


招标人:杭州萧山交通发展有限公司
2009年11月18日

杭州萧山机场公路(杭甬互通至终点段)改建工程施工、监理单位名单

序号

合同段

中标单位

1

施工第一合同段

浙江交工路桥建设有限公司

2

施工第二合同段

浙江省大城建设集团有限公司

3

监理第一合同段

杭州公路工程监理咨询公司



点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 49
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3138

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28327

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28310

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28309

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28333

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28289

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28437

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28284

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28346

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27351