分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

320国道富阳受降至场口段改建工程路面施工招标公告

2009-11-23 00:009180佚名 中国路桥网

  1、招标条件
  本招标项目320国道富阳受降至场口段改建工程初步设计已由浙江省发展和改革委员会浙发改设计[2007]111号文批准建设,项目业主为富阳市交通发展投资有限公司,建设资金来源:自筹,招标人为富阳市320国道受降至场口段改建工程指挥部。项目已具备招标条件,现对该项目的路面工程施工进行公开招标,实行资格后审。主要工程数量和资格审查条件(最低要求)详见中国采购与招标网http://www.chinabidding.com.cn)、浙江省招标投标网(http://www.zjbid.cn)、浙江交通网(http://www.zjt.gov.cn)。
  2、项目概况与招标范围
  320国道富阳受降至场口段改建工程,起点位于富阳市受降宋殿,终点接场口镇的马山,项目总长约26.131km。项目采用《公路工程技术标准》(JTG B01-2003)中的一级公路标准,其中起点至大青段(长约12.7km)为六车道,路基宽33.5米,大青至终点段(长约13.4km)为四车道,路基宽26米;设计速度100km/h。
  本次招标设1个路面施工标段:
  1标段:K0+000~K26+131.644,路线长度约26.131km,主要工程内容为沥青混凝土路面(含底基层、基层、面层)等。
  计划工期:8个月,缺陷责任期24个月。
  3、投标人资格要求
  3.1本次招标要求投标人为具备公路路面工程专业承包二级及以上资质,同类工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
  3.2本次招标不接受联合体投标。
  3.3具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人单位不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条款规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同标段投标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。
  4、招标文件的获取
  4.1凡有意参加投标者,请于2009年11月23日至11月27日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:30-11:30,下午14:00-16:00(北京时间,下同),在浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号)持企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证副本原件、浙江省重大工程交易登记手册、单位介绍信、经办人身份证及上述资料复印件(指彩色扫描件或清晰复印件)一套购买招标文件。
  4.2招标文件每套售价800元,图纸每套售价1200元,售后不退。
  4.3未取得交易登记手册的投标人,应在购买招标文件前先办理好承包人交易档案登记手续,交易档案登记申办事项,请登录浙江重大工程交易网http://www.zmctc.com)。
  5、投标文件的递交
  5.1招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
  踏勘现场时间:2009年11月30日9:30时,集中地点:富阳市320国道受降至场口段改建工程指挥部(富阳市高桥镇高尔夫路39号);
  投标预备会时间:2009年11 月30日14:30 时,地点:富阳市高桥镇高尔夫路39号。
  5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年12月21日10:00,投标人应于当日8:30-10:00将投标文件递交至浙江省招标投标交易中心。
  5.3所有投标人必须在投标截止期三天前缴纳开标日当月的浙江省招标投标交易中心席位费。否则交易中心电脑系统将无法接受投标。
  5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6.发布公告的媒介
  本次招标公告同时在中国采购与招标网http://www.chinabidding.com.cn)、浙江省招标投标网(http://www.zjbid.cn)、浙江交通网(http://www.zjt.gov.cn)上发布。
  7、联系方式
  招标人:富阳市320国道受降至场口段改建工程指挥部
  地 址:富阳市高桥镇高尔夫路39号
  邮 编:311400
  联系人:董柏富
  电 话:0571-63129598
  传 真:0571-61703017
  招标代理:浙江远大公路水运工程咨询事务所
  地 址:杭州市朝晖路203号深蓝广场办公楼13楼
  网 址:http://www.ydsws.com
  邮 编:310014
  联系人:郑苗东
  电 话:0571-88851363
  传 真:0571-87831861


富阳市320国道受降至场口段改建工程指挥部
2009年11月20日


文档附件:富阳320路面资格条件.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3138

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28327

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28310

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28309

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28333

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28289

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28437

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28284

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28346

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27351