分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

枫林大道道路工程招标公告

2009-11-23 10:326790未知 中国路桥网

1.招标条件

本招标项目 枫林大道道路工程 已由 重庆市江津区发展和改革委会 以 津发改投(2008)66 号 批准建设,招标人为重庆海潮物业发展有限公司,建设资金来自 自筹资金 ,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参与投标。

2.项目概况与招标范围

项目概况:重庆江津双福工业园枫林大道道路工程,位于双福新区,西起规划道路(X=3255254.479,Y=501145.328),东接润园东路(X=3254895.963,Y=504609.445),全长3.499公里(包括上跨绕城高速桥梁长度),路幅宽度34米,车行道为双向六车道,路面结构采用SMA(沥青混泥土)路面,占地约700亩。工程总投资估算价约7000万元。

招标范围:枫林大道道路工程施工设计图所示范围内的除照明、人行道、电力、绿化外所有内容。

3.投标人资格和业绩要求

3.1本次招标实行资格后审,投标人应满足下列资格条件和业绩:

3.1.1投标人必须具备市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,具有较强资金周转能力、社会信誉好、技术实力强的独立法人单位。

3.1.2投标人法定代表授权委托人必须是拟派本项目的项目经理,并具有壹级(含)以上注册建造师资格。

3.1.3投标人的必须具备与本工程类似的业绩。

3.1.4其他资格条件要求详见招标文件。

3.2本次招标不接受联合体。

4.招标文件的获取

4.1:凡有意参加投标者,请于2009年 11月24日至2009年11月30日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同),持单位介绍信、法人授权委托书、委托代理人身份证原件、营业执照原件、资质证书原件在重庆市渝中区中山三路山益村18号6楼重庆市永新咨询有限公司报名并购买招标文件,否则,不予受理。

4.2 招标文件每套售价1000元,售后不退。

5.发布公告的媒介

本次招标公告在重庆市建设项目及招标网上发布。

6.联系方式

招标人: 重庆海潮物业发展有限公司 招标代理机构: 重庆市永新咨询有限公司

地 址: 重庆市江北区玉祥小区4号附26号 地 址:渝中区中山三路山益村18号6楼

邮 编: 400100 邮 编: 400015

联系人: 刘光明 联 系 人: 杨 梅

电 话: (023)86785369 电 话: 023-63876673

传 真: (023)86783000 传 真: 023-63876673


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3111

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28322

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28307

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28304

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28329

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28285

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28434

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28281

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28342

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27348