分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

宁波绕城公路东段项目路面、交通安全设施、绿化工程施工及监理招标公告

2009-11-17 00:006980佚名 中国路桥网

  1、招标条件
  本招标项目宁波绕城公路东段项目已由交通部交公路发[2006]529号文批准建设,并已列入2009年度浙江省基本建设计划,宁波绕城东段高速公路有限公司为本项目业主,宁波市绕城高速公路东段建设指挥部(下称招标人)受业主委托,为本项目招标人,负责本项目的建设管理和招标采购事宜;建设资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的路面、交通安全设施、绿化工程施工及监理进行公开招标,实行资格后审。主要工程数量和资格审查条件(最低要求)详见中国采购与招标网http://www.chinabidding.com.cn)、浙江招标投标网(http://www.zjbid.cn)、浙江交通网(http://www.zjt.gov.cn)。
  2、项目概况与招标范围
  宁波绕城公路东段项目,全长约43.5公里,桩号为K0-830-K43+594.601,全线按高速公路标准建设,计算行车速度120公里/小时,好思房枢纽至沙河互通(长15.511km)为双向8车道,路基宽度42米,其他路段双向6车道,路基宽度34.5米,桥涵设计荷载为公路-Ⅰ级。
  (1)本次施工招标设2个路面施工标段、1个交通安全设施标段、1个绿化标段,各施工标段主要工程内容为:
  路面LM1标段:K24+222-K43+594.601,长19.373km,为沥青混凝土路面(含底基层、基层、面层)等;
  路面LM2标段:K0-830-K24+222,长25.052km,为沥青混凝土路面(含底基层、基层、面层)等;
  交通安全设施JA1标段:K30+000-K43+594.601,长13.595km ,为护栏、标志、标线等设施;
  绿化LH1标段:沙河收费站、九龙湖、临江互通及收费站、沙河互通(含服务区)的绿化工程。
  施工计划工期:路面标段均为18个月(其中路面LM1标段K30+300-K43+594.601段及临江互通的A、C匝道必须在2010年10月31日前完成),交通安全设施JA1标段11个月,绿化LH1标段18个月,缺陷责任期24个月。
  (2)本次招标设一个监理合同段,主要工程内容为:
  全线路面LM1-LM2标段、全线交通安全设施JA1-JA3标段、全线绿化LH1-LH4标段的施工监理;
  监理服务期为46个月,其中施工期监理22个月,缺陷责任期监理24个月。
  3、投标人资格要求
  3.1凡国内具有独立法人资格、公路路面工程专业承包一级资质,且具有同类工程施工经历的施工企业可参加路面施工标段的投标。凡国内具有独立法人资格、具有公路交通工程专业承包交通安全设施分项资质,且具有同类工程施工经历的施工企业可参加交通安全设施标段的投标。凡国内具有独立法人资格、具有城市园林绿化一级资质,且具有同类工程施工经历的施工企业可参加绿化标段的投标。以上各标段均要求在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。凡国内具有独立法人资格、交通运输部核发的公路工程甲级监理资质,且具有同类工程监理经历的监理单位均可参加监理合同段的投标。
  3.2本次招标不接受联合体投标。
  3.3具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人单位不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条款规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同标段投标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。
  4、招标文件的获取
  4.1凡有意参加投标者,请于2009年11月17日至11月23日每天9:30-11:30和14:00-16:00(法定公休日、法定节假日除外),到浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号)持企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证副本(仅指路面、交通安全设施标段投标人)原件、单位介绍信、经办人身份证及上述资料复印件(指彩色扫描件或清晰复印件)一套购买招标文件。
  4.2施工招标文件每套售价800元,图纸每套售价1200元,招标人根据对本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布、造价信息等资料编制的参考资料每套售价1000元,售后不退。监理招标文件每套售价500元,售后不退。
  4.3未取得交易登记手册的投标人,应在购买招标文件前先办理好投标人交易档案登记手续,交易档案登记申办事项,请登录浙江重大工程交易网(Http://www.zmctc.comHttp://www.zmctc.cn)。
  5、投标文件的递交
  5.1招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
  踏勘现场时间:2009年11月24日8:30,集中地点:宁波外滩金轩大酒店(宁波市江东区沧海北路1号(国际汽车城旁边));
  投标预备会时间:2009年11月24日13:00,地点:宁波外滩金轩大酒店(宁波市江东区沧海北路1号(国际汽车城旁边))。
  5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年12月17日10:00,投标人应于当日8:30-10:00将投标文件递交至浙江省招标投标交易中心。
  5.3所有投标人必须在投标截止期3天前办妥浙江省招标投标交易中心(杭州曙光路140号五环广场东环)交易席位,并交纳席位费。否则交易中心电脑系统将无法接受投标。
  5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6、发布公告的媒介
  本次招标公告同时在中国采购与招标网http://www.chinabidding.com.cn)、浙江招标投标网(http://www.zjbid.cn)、浙江交通网(http://www.zjt.gov.cn)上发布。
  7、联系方式
  招标人:宁波市绕城高速公路东段建设指挥部
  地 址:宁波市科技园区菁华路188号甬港现代铭楼5楼
  邮 编:315103
  电 话:0574-87091021
  传 真:0574-87091007
  联系人:王晓文
  招标代理:浙江远大公路水运工程咨询事务所
  地 址:杭州市朝晖路203号深蓝广场办公楼13楼
  网 址:http://www.ydsws.com
  邮 编:310014
  电 话:0571-87825213
  传 真:0571-87831861
  联系人:赵曙光


宁波市绕城高速公路东段建设指挥部
2009年11月16日


文档附件:宁波绕城路面、交安、绿化监理强制性条件.doc

文档附件:交安资格审查条件.doc

文档附件:路面施工资格审查条件.doc

文档附件:绿化施工资格审查条件.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 33
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3138

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28327

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28310

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28309

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28333

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28289

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28437

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28284

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28346

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27351