分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

中新天津生态城招标公告

2009-11-23 10:278270未知 中国路桥网

项目总编号: 津生招公字:2009010080

项目概况

招标单位

天津生态城市政景观有限公司

招标代理单位

/

项目名称

中新生态城起步区道路三期、永定洲道路绿化工程

项目地址

中新生态城起步区

资金来源

企业垫资代建,政府回购或补偿,资金已落实。

项目规模

标段

建筑面积

栋号


A标

绿化面积约9万平方米

起步区道路三期

B标

绿化面积约12万平方米

永定洲道路

项目类型

□住宅□公建□厂房□市政□场站□管线□道桥■绿化□其他

招标类型

□勘察 □设计 ■施工 □监理 □设备 □项目管理

招标范围

土建、土方、排盐、浇灌、种植、养护等工程

绿色建筑等级

承包方式

包工包料


投标须知

投标单位资质要求

绿化工程施工二级及以上资质(不含试行)

工程质量

合格

资格审查方式

■资格预审 □资格后审

是否允许联合体投标

□是 ■否

计划工期

2009年12月10日2010年6月30日

报名时间

2009年11月23日2009年11月27日(9:00--16:00)


报名地点

天津生态城市政景观有限公司

天津生态城汉北路7号增4号

报名条件

(1)企业资质、资信

绿化工程施工二级及以上资质(不含试行)

(2)项目负责人资质资格

中级及以上园林专业技术职称,二级注册建造师执业资格

(3)质量、业绩信誉

ISO9000认证体系证书

(4)其它证书、证明文件

营业执照(副本)、法人委托授权书、授权委托人身份证、进津备案通知书(外地企业)、中新生态城施工单位入区备案通知书

备注

预审文件售价


200元/套

联系人

任娜

联系电话

66328605

投诉接待

未参加报名及购买文件的单位不具有参加本工程投标的资格。

投诉接待单位

中新天津生态城建设局

投诉接待地址

天津生态城汉北路7号

投诉接待负责

孙毓培/王晓旭

投诉接待电话

022-66328052 022-66328853


公告公示网址

http://www.tjconstruct.cn; http://www.eco-city.gov.cn

发布日期

2009年11月23日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3111

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28322

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28307

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28304

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28329

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28285

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28434

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28281

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28342

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27348