分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

海西州都兰县2009年2座大桥工程施工招标公告

2009-11-20 19:398260未知 中国路桥
受都兰县交通和建设局的委托,青海省公路建设工程招标中心依据《中华人民共和国招标投标法》对海西州都兰县2009年2座大桥工程施工进行公开招标,并对投标人进行资格后审。现将有关招标事宜公告如下:

一、招标项目的基本情况

本项目位于都兰县境内,平均海拔在2500米左右。建设资金来源于国家投资。

二、工程概况及合同段划分

施工

标段

桥梁名称

引道长(m)

桥长(m)

主要工作内容

施工工期

A

海西州都兰县宗加镇布拉村巴颜河大桥

294.70

125.08

引道工程、上部采用20m预应力混凝土空心板,下部采用柱式墩,桩基桥台,钻孔灌注桩基础。

2009.12.15

2010.10.31

B

海西州都兰县巴隆乡哈图河村哈图河大桥

372.22

185.08

三、资质

1、投标申请人须具备建设主管部门核定的公路桥梁工程专业承包贰级及以上资质,近三年内,须具备独立在海拔2500米及以上地区成功完成过1座基础为钻孔灌注桩、上部结构为20m预应力混凝土空心板工程的施工,质量等级为合格。

2、投标申请人须具有独立的法人资格,有良好的社会信誉,无不良业绩,本项目谢绝以联合体形式参与投标,投标人须独家投标。

3、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,不得同时参与同一个标段投标。

4、投标申请人在任何一个省(市、自治区)信用等级降为C、D级或进入“黑名单”的企业和从业人员谢绝参加投标。

四、购买招标文件

有意向的投标人请携带企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、安全生产许可证原件、经办人身份证(另带以上各证书复印件),法人授权书原件于2009年11月9日~2009年11月13日9:00~16:00时(北京时间)到青海省交通科技大楼814室(西宁市五四大街72号)青海省公路建设工程招标中心购买招标文件,招标文件每套收取成本费人民币1000元,参考资料每份成本费人民币2000元,售后不退。

招标人:都兰县交通和建设局 招标代理人:青海省公路建设工程招标中心

地 址:都兰县察苏镇和平街 地 址:西宁市五四大街72号

邮 编:816100 邮 编:810008

电 话:13639772199 电 话:0971-6155941

联系人:井发军 联 系 人:张翔宇


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3138

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28327

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28310

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28309

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28333

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28289

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28437

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28284

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28346

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27351