分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

青海省高等级公路联网收费应用软件、硬件改造工程施工及施工监理招标公告

2009-11-20 19:387610未知 中国路桥

1. 招标条件

  青海省高等级公路联网收费应用软件及硬件改造工程已由青海省交通厅批准建设,项目业主为青海省高等级公路建设管理局 ,建设资金为招标人自筹,招标人为青海省高等级建设管理局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,对潜在投标人进行资格后审。

2. 项目概况与招标范围

  本招标项目为青海省高等级公路联网收费软件编制及硬件改造工程,按交钥匙工程进行,要求承包人提供包括系统调研、软件设计、编制、测试、安装、调试、开通、试运行、培训、文档、验收(完工、交工)、缺陷责任、售后服务及技术支持等全套服务,并完成现有收费系统逐步、平稳地过渡到新系统。

施工工期预计为6个月,试运行期为6个月,缺陷责任期为24个月。

3. 投标人资格要求

3.1 本招标项目划分2个施工标段,各标段所包括的工作内容及相应资质要求如下表所示:

监理合同段号

施工合同段号

项目名称

主要工作内容

施工资格要求

监理资格要求

A1

青海省高等级公路联网收费应用软件工程

编制青海省高等级公路联网收费应用软件。

住房与城乡建设部颁发的公路交通工程专业的通信、监控、收费综合系统工程施工资质,或信息产业部颁发的计算机信息系统集成一级资质,近五年内至少完成1个以上(含1个)省(直辖市)级高速公路联网收费应用软件工程的业绩(含清分结算中心和路段),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工经验和能力。

交通主管部门颁发的公路工程专业公路机电工程专项监理资质,近五年内至少成功监理过2个以上(含2个)高速公路机电工程业绩。

A2

青海省高等级公路联网收费硬件改造工程

⑴对现有已通车路段的收费分中心、收费站、收费车道的部分设备进行改扩建。

⑵更新平安至西宁高速公路沿线通信系统光传输设备。

⑶建设青海省高等级公路临时收费总中心。

住房与城乡建设部颁发的公路交通工程专业的通信、监控、收费综合系统工程施工资质,近五年内至少完成2个以上(含2个)高速公路机电工程总承包的业绩,累计里程150公里以上,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工经验和能力。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

3.3 各投标人均可就上述的2个标段同时投标,且允许中2个标。

3.4 投标人在国内任何一个省(市、自治区)信用等级降为C、D级或进入交通建设行业“黑名单”的企业和从业人员谢绝参加投标。

3.5 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2009年11月 9 日至2009年 11 月 13 日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30时至12:00时,下午14:30时至16:00时(北京时间,下同),在青海省西宁市五四大街72-6号(青海省交通科技大楼裙楼五层)持企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证副本原件(仅限A2合同段)、授权书、经办人身份证及上述资料复印件一套购买招标文件。参加多个标段投标的投标人必须分别购买相应标段的招标文件,并对每个标段单独递交投标文件。

4.2 招标文件每套售价 1000 元,售后不退。

5. 投标文件的递交及相关事宜

5.1 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。

踏勘现场时间: 2009 年 11 月 14 日 9时00 分,集中地点:青海省西宁市五四大街72-6号(青海省交通科技大楼一楼门口)

投标预备会时间: 2009 年 11 月 14 日 11时30 分,地点:平安至西宁高速公路韵家口收费站会议室。

5.2 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年 11 月 30日10时00分,投标人应于当日8时30分至10时00分将投标文件递交至青海省西宁市五四大街72-6号(青海省交通科技大楼裙楼五层会议室)

5.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在《中国路桥网》:www.9to.com;青海交通网:www.qhjtt.gov.cn;青海经济信息网: www.qhei.gov.cn上发布。

招标人:

青海省高等级公路建设管理局

招标代理:

青海路达交通建设招标有限公司

地 址:

青海省西宁市五四大街72-6号

地 址:

青海省西宁市五四大街72-6号

邮 编:

810008

邮 编:

810008

电 话:

(0971)6166427

电 话:

(0971)6187523

传 真:

(0971)6121401

传 真:

(0971)6155561

联系人:

何迎迎

联系人:

王永胜



点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3138

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28327

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28310

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28309

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28333

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28289

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28437

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28284

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28346

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27351