1、招标条件长深公路遵化(承唐界)至南小营段高速公路项目已由国家发展和改革委员会以发改交运(2008)962号文件《国家发展改革委关于河北省遵化至南小营公路可行性研究报告的批复》批准建设,建设资金来自业主自筹及银行贷款,项目出资比例为业主自筹37% ,国内银行贷款63%,招标人为唐山市交通开发总公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2、项目概况
(1)建设规模:本项目是国家高速公路网规划的“长春-深圳”公路的重要路段,也是河北省高速规划“五纵、六横、七条线”的重要组成部分。对完善国家和河北省高速公路网,改善区域交通条件,适应京津冀及环渤海地区经济社会协调发展的需要,促进沿线地区资源开发具有十分重要的意义。本项目起点位于遵化市侯家寨乡甘渣硲村的承唐交界处,终于南小营,与建成的承唐高速公路唐山段一期工程相接,全长约43公里。
(2)技术标准:起点至遵化南互通段约21公里采用双向六车道高速公路标准,设计行车速度80公里/小时,路基宽32米;遵化南互通至终点段约21公里采用双向四车道高速公路标准,设计行车速度100公里/小时,路基宽26米。
(3)招标内容:本次招标共分1个标段,招标内容为:全线监控系统、通信系统、收费系统等机电工程施工监理,具体内容以图纸为准。
(4)监理服务期:工程开工前准备至缺陷责任期结束,缺陷责任期为24个月(本项目计划工期为2010年3月1日 至2010年9月30日,7个月)。
3、资格要求
3.1本次资格预审要求申请人具有独立企业法人资格,同时具备交通运输主管部门颁发的公路机电工程专项监理资质证书,近五年内具有类似机电工程监理业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。
注:近5年指2004年11月1日至今,认定时间以工程交工时间为准。
3.2本次资格预审不接受联合体资格预审申请。
3.3具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人可以同时提出资格预审申请,但最多只能有一个申请人通过资格预审。评审委员会将对存在以上情况的关联企业的业绩重点审查,按照资格预审条件的业绩累计里程长度的多少顺序,确定最终通过资格审查的申请人。
4、资格预审方法本次资格预审采用“合格制”。
5、资格预审文件的获取
5.1申请人于2009年11月16日至2009年11月20日(法定公休日、法定节假日除外)每天上午9:00~11:30,下午14:00~17:00(北京时间,下同),到唐山市西山道131号蓝天大酒店(具体房间号详见店内指示牌)持企业法人营业执照副本原件、监理资质证书副本原件、单位介绍信、购买人身份证及以上所有证件的彩色复印件(须逐页加盖公章)一套购买资格预审文件。
5.2资格预审文件每套售价为:1000元,售后不退。
6、资格预审申请文件的递交
6.1递交资格预审申请文件的截止时间为2009年12月1日上午10:00时,申请人应于当日8:00至10:00将资格预审申请文件递交至石家庄市工农路486号 河北省成套招标有限公司西配楼二会议室。
6.2逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人将不予受理。
7、发布公告的媒介
本次资格预审公告同时在中国路桥网(http://www.9to.com)、河北省招标投标综合网(http://www.hebeibidding.com.cn)、河北省交通厅行政权力公开透明运行网(http://qlgk.hbsjtt.gov.cn)上发布。
8、联系方式
招标人:唐山市交通开发总公司 招标代理:河北省成套招标有限公司
地址:唐山市丰润区韩城镇后新庄村北 地址:石家庄市工农路486号317室
邮 编:063000 邮 编:050081
电 话:0315-2200810 电 话:13503217651、15097363368
传 真:0315-2200823 传 真:0311-83086905
联系人:艾发军 联 系 人:沙 诺、谷立博
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3138
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28327
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28310
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28309
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28333
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28289
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28437
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28284
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28346
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27351