1、张石高速公路石家庄北出口支线工程项目已由河北省发展和改革委员会批准修建,并已列入河北省交通基本建设计划,施工已经开始。现委托河北华能招标有限责任公司对该项目桥梁施工监控项目进行公开招标,并进行资格后审,欢迎有以上施工监控能力的合格投标人参加投标。
2、项目概况和标段划分
(1)项目概况:张石高速公路石家庄北出口支线工程全长12.195公里。其中滹沱河特大桥长2577米,主桥采用40+200+40米的中承式提篮拱,桥梁宽度51.6米;学府路跨线桥长132.06米。
(2)招标内容:本次招标内容为滹沱河特大桥主桥和学府路跨线桥施工监控。
3、资格要求
本身具有或者其附属机构(非独立法人)具有交通运输部公路工程检测甲级或者桥隧检测专项资质的独立法人,有类似工程且至少有一座钢管拱桥的监控量测经验、业绩及信誉良好、并且具有足够的合格人员和仪器设备投入本项目的相关单位均可申请购买招标文件。招标人不接受联合体申请,不允许分包、转包。
本项目采取资格后审。
4、招标文件的获取
凡有兴趣的申请人,可于2009年11月16日~11月20日每日上午9:00~11:30,下午14:30~17:00(北京时间,下同),持法人营业执照(副本)、资质证书(副本)、法人代表授权书、购买者本人身份证以及以上所有证件的复印件,到河北华能招标有限责任公司二楼购买招标文件。招标文件每份售价1500元人民币,过时不售,售后不退。
5、投标文件递交
投标文件送交的截止时间为2009年12月8日上午9:00时整,投标文件必须在上述时间之前送交至河北华能招标有限责任公司二楼会议室,迟到的投标文件将不予受理,在投标截止的同一时间,同一地点举行开标仪式,投标人应派其法人代表或授权代表人出席。
6、发布媒介
本公告在河北省交通运输厅行政权力公开透明运行网上发布。
招标人:石家庄市张石高速公路筹建处
地 址:河北省鹿泉市大河镇双合京昆(张石)高速公路石家庄收费站
邮 编:050071
电 话:0311-89178939
传 真:0311-89178939
联系人:王琳
招标代理:河北华能招标有限责任公司
地 址:石家庄市西三庄街258号
邮 编:050071
电 话:0311-87733174
传 真:0311-87779344
联 系 人:刘维娜 刘素肖
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3138
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28327
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28310
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28309
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28333
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28289
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28437
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28284
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28346
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27351