分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

江西省石城至吉安高速公路项目房建工程施工招标补遗书01号

2009-11-13 10:377060未知 中国路桥网

  现对房建工程量清单及报价程序进行第一次补遗,具体内容如下:
  1、投标人须采用招标人提供的石吉房建报价程序填报,投标报价文件中的投标报价书、工程量清单说明、投标报价汇总表、已标价工程量清单必须使用激光打印机从石吉房建报价程序中打印(如果采用其它打印机打印,造成条形码识别不出等后果由投标人自负),并且投标人不得更改工程量固化清单中工程数量和已固化的暂定金,否则作废标处理。
  2、由于石吉房建报价程序中“项目名称”储存字节有限,因此针对报价程序中“项目名称”内容请各投标人详见石吉房建出版清单中“细目名称”的具体内容。
  3、石吉房建出版清单和石吉房建报价程序已在网上公布,下载地址:http://www.jxsjgs.com/WebUI/Download/石吉房建出版清单.rar和http://www.jxsjgs.com/WebUI/Download/石吉房建报价程序.rar 进行下载。安装好报价程序后,请各投标单位用投标邀请书上的用户名和密码登陆,对相应的各标段进行报价,如报价程序使用存在问题,请电话咨询(谭先生:13672224318或丁先生:0797-5342785)


  江西省交通运输厅石城至吉安高速公路项目建设办公室
  2009年11月13日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3148

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28328

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28311

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28310

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28334

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28289

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28437

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28284

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28346

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27351