分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

大广公路固安至深州高速公路机电工程施工监理招标资格预审公告

2009-11-12 10:357940未知 中国路桥网
  招标编号:HBGGJ-DGJHD-JDSGJL(TC09DO17)
  1、招标条件
  本招标项目大广公路固安(京冀界)至深州段高速公路 已由 国家发改委 以 《国家发展改革委关于河北省固安(京冀界)至深州公路可行性研究报告的批复》(发改交运【2007】1898号文) 批准建设,项目业主为 河北省高速公路管理局 ,建设资金来自 中央专项基金、业主筹措和国内商业银行贷款 ,项目出资比例为项目资本金占总投资的35%,国内银行贷款占总投资的65% ,招标人为 河北省高速公路管理局 。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
  2、项目概况与招标范围
  2.1建设地点:大广公路固安(京冀界)至深州段高速公路为国家高速公路网规划中纵5“大庆—广州”高速公路的重要路段,也是河北省高速公路网规划的“五纵、六横、七条线”中纵3“北京—开封”公路的重要组成部分。本项目起自廊坊市固安县西玉村西侧100米处京冀界,接已建成的大庆至广州高速公路北京南段(京开高速公路),途经固安西、霸州西、雄县东、鄚州东、任丘西、肃宁西、饶阳西,终于深州榆科,接拟建大庆至广州高速公路深州至大名(冀豫界)段。
  2.2建设规模:本项目路线全长187.087Km。采用双向六车道高速公路标准,本路段采用管理处—收费站、服务区停车区、养护工区二级管理机构。
  全线共设:
  (1)服务区5处:牛驼服务区、任丘服务区、西演服务区、肃宁服务区、深州服务区;
  (2)停车区2处:双堂停车区、饶阳停车区;
  (3)养护工区3处:牛驼养护工区、任丘南养护工区、饶阳养护工区;
  (4)收费站12处:冀京界主线收费站、固安互通收费站、牛驼互通收费站、霸州互通收费站、雄县互通收费站、鄚州互通收费站、任丘南互通收费站、庞口互通收费站、尚村互通收费站、肃宁互通收费站、饶阳互通收费站、深州互通收费站。
  2.3计划工期:本项目预计开工日期为2010年2月1日,交工日期为2010年11月30日,预计工期10个月,缺陷责任期24个月。
  2.4监理服务期:工程开工前准备至缺陷责任期结束(预计施工阶段监理服务期为12个月),缺陷责任期为24个月。
  2.5招标范围:本工程全部机电工程联合设计以及与之配套的供电、控制部分,预留预埋工程等工程内容的准备、施工、交工、竣工及缺陷责任期等阶段的监理服务。
  2.6标段划分:本项目机电工程施工监理招标共划分为1个标段。
  3、申请人资格要求
  3.1本次资格预审要求申请人具备:
  具有交通部颁发的公路机电工程专项监理甲级资质的独立企业法人;近五年内(2004年11月1日至2009年11月1日,以交工日期为准),累积成功完成高速公路机电工程施工监理合同金额不少于人民币500万元。
  3.2本次资格预审不接受联合体资格预审申请。
  3.3具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或具有同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人可以提出申请,但最终只能有1家申请人通过资格预审。
  4、资格评审方法
  本次资格预审采用合格制。
  5、资格预审文件的获取
  5.1请申请人于2009年11月12日至2009年11月18日(法定公休日、法定节假日除外)的每日上午9:00至11:00、下午14:30至17:00(北京时间,下同),在 河北省石家庄市东岗路世纪国际中心501房间 持企业法人营业执照副本、企业资质证书副本、单位介绍信、经办人身份证等原件及上述资料彩色扫描输出件或复印件(清晰可辨)一套(装订并加盖申请人单位章)购买资格预审文件。
  5.2 资格预审文件每套售价为1000元,售后不退。
  6、资格预审申请文件的递交
  6.1递交资格预审申请文件的时间为2009年11月26日上午8:30~上午11:30时,地点为 河北省石家庄市建设北大街256号浙江大酒店5楼小会议室。
  6.2 逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
  7、发布公告的媒介
  本次资格预审公告同时在中国路桥网(http://www.9to.com)、河北省招标投标综合网(http://www.hebeibidding.com.cn)、河北省交通厅行政权力公开透明运行网(http://qlgk.hbsjtt.gov.cn)、河北省高速公路管理局网站(http://www.hbgs.com.cn/)上发布。
  8、联系方式
  招标人:河北省高速公路管理局(集团)
  地 址:河北省石家庄市裕华东路509号
  邮 编:050031
  电 话:0311-66620523
  传 真:0311-66620524
  联系人:杨亮 苏丽娜
  邮 箱:ggjgck@126.com
  招标代理机构:中招国际招标有限公司
  地 址:北京市海淀区皂君庙14号院9号楼(北京8128信箱)
  邮 编:100081
  电 话:010-62108182、0311-85289199
  传 真:010-62108187
  联系人:潘磊 王英强
  邮 箱:cntc2008@126.com

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3148

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28328

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28311

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28310

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28334

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28289

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28437

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28284

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28346

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27351