分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

金丽温高速桥头服务区招租公告

2009-11-12 00:007500佚名 中国路桥网
  金丽温高速桥头服务区位于金丽温高速K199+200处,距离温州市区约20公里,距离青田服务区约42公里,总用地面积109余亩,服务区南临瓯江,北靠49省道线约150米。桥头服务区将于2009年年底建成使用,是集餐饮、购物、休闲、停车、加油、汽修为一体的多功能综合性服务区。现面向社会公开招租,具体如下:
  一、招租项目:餐饮、超市、土特产专柜及汽修经营权整体招标。其中餐饮提供厨房及餐厅设备设施(除餐具外),特色品牌餐饮经营所需要的装修和设备须由中标人采购并承担相应费用),厨房建筑面积共约520平方米,餐厅面积共约1100平方米(其中快餐厅800平方米,小餐厅300平方米);超市面积共约760平方米;土特产专柜区预留面积共约240平方米;汽修房建筑面积共约270平方米。小车停车位224个,大车停车位125个,超长车停车位20个。
  二、经营范围及模式:经营范围为服务区内餐饮、超市、特色专柜、汽修经营权,要求餐饮经营模式为特色品牌餐饮+大众快餐的餐饮经营模式,引进餐饮品牌经营以提高服务区服务品质,同时兼顾一般。具体为:①餐饮经营:品牌餐饮、大众快餐服务;②超市及特色专柜经营:提供日用百货、烟酒饮料、方便食品、地方特产、书刊杂志、旅游用品;③汽修经营:汽修、汽车加水项目。
  三、租赁时间:3年
  四、承租经营者基本条件
  1、具备独立法人资格,注册资金不少于300万元人民币。
  2、具备相关行业从业经验,且经营业绩良好。
  3、具备自主餐饮经营品牌,品牌经营能提高服务区服务品质。
  4、具有良好的财务状况,能提供经中介机构审计的近年来财务报表。
  5、具备符合行业管理要求的健全的内部管理制度。
  五、报名时需提交以下资料:
  1、法人营业执照(副本原件)和税务登记证(副本原件),另附正本复印件加盖公章;
  2、组织机构代码证(副本原件)及正本复印件加盖公章;
  3、企业法人代表证明书、法人代表委托书原件及复印件;
  4、企业简介及近三年从事服务区经营的业绩证明及复印件;
  5、自主品牌餐饮经营相关资料;
  6、报名人认为需要提供的其他相关证明资料。
  六、报名时间:2009年11月16日-2009年11月17日
  七、报名地点:杭州市湖墅南路186-1美达丽阳国际商务中心11楼金丽温公司经营管理部
  八、联系方式:彭小姐0571-28883981、13732221658

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3148

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28328

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28311

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28310

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28334

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28289

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28437

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28284

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28346

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27351