分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

205国道江山贺村互通立交工程施工及监理招标公告

2009-11-11 12:527380未知 中国路桥网

  1、招标条件
  本招标项目205国道江山贺村互通立交工程已由江山市发展和改革局以江发改投资[2009]46号《关于205国道江山贺村互通立交工程初步设计的批复》批准建设,项目发包人为江山市畅达交通投资有限公司,建设资金来自省厅补助、地方自筹,招标人为江山市畅达交通投资有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工及监理进行公开招标,实行资格后审。主要工程量和资格审查条件(最低要求)详见江山市招投标信息网(http://www.jsztb.org)、浙江交通网(http://www.zjt.gov.cn)。
  2、项目概况与招标范围
  (1)本项目主线长2.365km,匝道长4.059km,辅道长2.817km,接线长0.325km;主要工程包括大桥447米/3座,其中预应力砼简支小箱梁加预应力砼连续箱梁两座,预应力砼简支小箱梁加预应力砼空心板一座;中桥254米/4座,其中预应力砼连续箱梁一座,普通钢筋砼连续箱梁一座,预应力砼空心板两座;小桥69米/2座,为预应力砼空心板结构;涵洞20道;箱通3道,平面交叉1处。本工程设计采用一级公路标准,主线设计速度100km/h,路基宽度25.5m;匝道设计速度60km/h,路基宽度23.0m。
  (2)本次招标共分1个施工标段和1个监理标段。
  施工标段:主线2.365km,匝道4.059k m,辅道2.817km,接线0.325km;主要工程包括大桥447米/3座、中桥254米/4座、小桥69米/2座;涵洞20道;箱通3道,路基及路面工程;
  监理标段:路基、路面、桥梁、绿化、安全设施等全部工程的施工监理。
  施工计划工期20个月,缺陷责任期24个月。监理服务期为44个月,其中施工期监理20个月,缺陷责任期监理24个月。
  3、投标人资格要求
  3.1凡省内具有独立法人资格、公路工程施工总承包贰级及以上资质,具有同类工程施工经历、业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力的施工单位均可参加施工标段的投标。
  凡省内具有独立法人资格、交通运输部(原交通部)核发的公路工程专业乙级及以上监理资质,且具有同类工程施工监理经历、业绩和信誉良好的监理单位均可参加施工监理标段的投标。
  3.2本次招标不接受联合体投标。
  3.3具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一个母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人单位不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条款规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同标段投标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。
  4、招标文件的获取
  4.1凡有意参加投标者,请于2009年11月10日至2009年11月16日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30时至11:30时,下午14:30时至16:30时(北京时间,下同),在江山市招标中心 持企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证副本原件(监理单位除外)、单位介绍信、经办人身份证及上述资料复印件(指彩色扫描件或清晰复印件)一套购买招标文件。
  4.2施工招标文件每套售价1000元,图纸每套售价1000元,监理招标文件每套售价500元,售后不退。
  5、投标文件的递交
  5.1招标人将于下列时间和地点组织工程现场踏勘并召开投标预备会议,投标人应派代表参加现场踏勘及投标预备会议。
  现场踏勘时间:2009年11月17日10:00,集中地点:江山市区南门路8号;
  投标预备会议时间:2009年11月17日11:00,地点:江山市区南门路8号;
  5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年12月4日9时30分,投标人应当于当日8时30分至9时30分将投标文件递交至江山市招投标中心(江山市县河东路9号)。
  5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6、发布公告的媒介
  本次招标公告同时在江山市招投标信息网(http://www.jsztb.org)、浙江交通网(http://www.zjt.gov.cn)和浙江法制报上发布。
  7、联系方式
  招标人:江山市畅达交通投资有限公司 招标代理机构:浙江省成套工程有限公司
  地 址:江山市区南门路8号 地 址:杭州市环城西路74号106室
  邮政编码:324100 邮 编:310006
  联系人:姜金福 联系人:章 日
  电 话:0570-4035583 电 话:0571-85058600
  传 真:0570-4035583 传 真:0571-85058600


2009年11月10日


文档附件:工程主要数量表.doc

文档附件:施工资格审查条件.doc

文档附件:监理强制性资格条件.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3148

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28328

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28311

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28310

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28334

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28289

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28437

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28284

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28346

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27351