分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

重庆市机场南联络道工程施工招标公告

2009-11-16 11:447080未知 中国路桥网

重庆市机场南联络道工程施工招标公告

招标编号:0701-094040090021

1. 招标条件

本招标项目重庆市机场南联络道工程已由重庆市发改委以《关于机场南联络道工程可行性研究报告的批复》(渝发改投[2009]319号)批准建设,招标人为重庆市城市建设投资公司,资金来自国有投资。项目已具备招标条件,现对该项目的进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目建设地点:渝北区。起于笔架山隧道洞口,止于渝邻高速东侧。

2.2项目建设规模:建安投资约4.33亿,长约4.16公里,双向六车道。

2.3招标范围:主要建设内容包括主线道路,跨线桥三座(总长1000米),立交两座(机场高速立交,新龙湾立交)、高边坡、挡墙以及附属排水工程、照明工程、交通标志标线、配套绿化、人行过街系统等配套设施。具体详见工程施工设计图示范围内所有工程内容。

3. 申请人资格和业绩要求

3.1本次招标实行资格预审,申请人应满足下列资格条件和业绩要求:

本次资格预审要求申请人具备市政公用工程施工总承包一级资质,并在业绩、人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.2 本次招标不接受联合体资格预审申请。

3.3 各申请人均可就上述合同包中提出资格预审申请。

4.资格预审文件的获取

4.1请申请人于2009年11月16日至2009年11月20日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至11时,下午14时至16时(北京时间,下同),持单位介绍信、法人授权委托书、委托代理人身份证、资质证书原件及复印件在重庆建设工程信息网(www.cqjsxx.com)上报名并至招标代理机构处购买资格预审文件。

4.2资格预审文件每套售价500元,售后不退。

5. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在《重庆市建设项目及招标网》、《重庆建设工程信息网》上发布。

6. 联系方式

招标人:重庆市城市建设投资公司

招标代理机构:中技国际招标公司

地 址:渝中区中山三路128号投资大厦

地 址:重庆市渝北区兴隆街1号松树桥大厦3单元4-2

邮 编:400011

邮 编:400011

联系人:程林

联系人:苏勤/胡蓉

电 话:(023)89886911

电 话:(023)67913602


传 真:(023)89886901

传 真:(023)67614872


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3138

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28327

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28310

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28309

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28333

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28289

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28437

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28284

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28346

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27351