分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

杭新景高速公路延伸线(之江大桥)工程施工监理招标公告

2009-11-09 12:506270未知 中国路桥网

  1、招标条件
  杭新景高速公路延伸线(之江大桥)工程(下称本项目)已由浙江省发改委浙发改函[2009]279号文批准,并已列入2009年度基本建设计划,项目业主为杭州之江大桥开发有限公司,杭新景高速公路延伸线(之江大桥)工程建设指挥部(下称招标人)负责本项目的建设管理和招标采购事宜。建设资金来源:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的施工监理进行公开招标,实行资格后审。主要工程数量和强制性资格条件要求详见中国采购与招标网http://www.chinabidding.com.cn)、浙江省招标投标网(http://www.zjbid.cn)、浙江交通网(http://www.zjt.gov.cn)。
  2、项目概况与招标范围
  本项目设计采用六车道高速公路设计标准,设计速度为80公里/小时,其中之江大桥全长为1724m,上部结构采用预应力混凝土等截面(60+60+60)m+变截面连续梁桥(60+11×86+60)m +钢箱梁双拱形钢塔斜拉桥(116+246+116)m,江中桥梁增设慢行系统。本项目设1个监理合同段。
  本次监理招标设1个监理合同段,为J1监理合同段,监理工作内容为K0+000~K4+690.0范围内的路基、路面、桥涵、栈桥、安全设施、绿化、房建、机电、景观等工程施工的全过程监理,监理服务期为60个月,其中施工期监理36个月,缺陷责任期监理24个月。
  3、投标人资格要求
  3.1凡具有独立法人资格、交通运输部核发的公路工程甲级监理资质,且具有同类工程施工监理经历、业绩和信誉良好的监理单位均可参加监理合同段的投标。
  3.2本次监理招标不接受联合体投标。
  4、招标文件的获取
  4.1凡有意参加投标者,请于2009年11月10日至11月16日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时30分至11时,下午14时至16时(北京时间,下同), 到浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号五环广场东环302室)持企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、单位介绍信、经办人身份证及上述资料复印件(指彩色扫描件或清晰复印件)一套购买招标文件。
  4.2招标文件每套售价500元,售后不退。
  5、投标文件的递交
  5.1招标人将于下列时间和地点组织工程现场考察并召开标前会议,投标人应派代表参加现场考察及标前会议。
  现场考察时间:2009年11月17日9:00,集中地点:杭新景高速公路杭州南收费站入口广场北侧。
  标前会议时间:2009年11月17日14:00,地点:杭州市文晖路448号星都宾馆。
  5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年12月3日9时30分,投标人应于当日8时30分至9时30分将投标文件递交至浙江省招标投标交易中心。
  5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  5.4未取得交易登记手册的投标人,应在购买招标文件前先办理好承包人交易档案登记手续,交易档案登记申办事项,请登录浙江重大工程交易网http://www.zmctc.comhttp://www.zmctc.cn)。
  5.5所有投标人必须在投标截止期三天前缴纳开标日当月的浙江省招标投标交易中心席位费。否则交易中心电脑系统将无法接受投标。
  6、发布公告的媒介
  本次招标公告同时在中国采购与招标网http://www.chinabidding.com.cn)、浙江省招标投标网(http://www.zjbid.cn)、浙江交通网(http://www.zjt.gov.cn)上发布。
  7、联系方式
  招标人:杭新景高速公路延伸线(之江大桥)工程建设指挥部
  地 址:杭州市湖墅南路锦江大厦八楼
  邮 编:310005
  联系人:李国清
  电 话:0571-88388880
  传 真:0571- 88388659
  招标代理:浙江远大公路水运工程咨询事务所
  地 址:杭州市朝晖路203号深蓝广场办公楼1305室
  邮 编:310014
  网 址:http://www.ydsws.com
  联系人:周前
  电 话:0571-88851363
  传 真:0571-87831861


招标人:杭新景高速公路延伸线(之江大桥)工程建设指挥部(盖章)


文档附件:之江大桥监理主要工程数量表、合同段划分表.doc

文档附件:之江大桥监理强制性条件.doc

文档附件:之江大桥侧视图.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3148

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28328

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28311

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28310

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28334

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28289

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28437

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28284

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28346

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27351