分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

天津地铁2、3号线信号系统设备安装工程施工招标公告

2009-11-17 11:389660未知 中国路桥网
报建编号:1012020030524 招标备案号:12002009114004 施工招标公告 津建交市施工[2009]1130 1、 招标条件   本招标项目 天津地铁2、3号线信号系统设备安装工程 已由 中华人民共和国国家发展和改革委员会 发改投资[2006]1168号、发改投资[2006]3000号 批准建设,项目建设单位为 天津市地下铁道集团有限公司 ,建设资金为 21000000000 元,项目已具备招标条件, 天津市泛亚工程机电设备咨询有限公司 天津市地下铁道集团有限公司 的委托,现对该项目的施工进行公开招标择优选定承包人。 2、 项目概况与招标范围 2.1 项目概况:天津地铁2号线工程,线路全长约22.657Km,全线共设车站19座,其中地下站18座,地面站1座,在李明庄设车辆段与综合基地1座,在曹庄设停车场1座。天津地铁3号线工程,线路全长约29.658公里,全线共设车站23座,其中地下车站18座,地面站1座,高架站4站,在小淀设停车场1座,在华苑设车辆段1座。天津地铁2号线、3号线合建1个控制中心,设在既有1号线双林车辆段。本次招标共分为两个标段,一标段:天津地铁2号线信号系统设备安装工程,预计投资额5646万元,招标范围包括正线信号系统室外安装工程和车辆段、停车场信号系统的设备安装工程,本标段工期为2010年1月1日至2010年12月30日;二标段:天津地铁3号线信号系统设备安装工程,预计投资额7065万元,招标范围包括正线信号系统室外安装工程和车辆段、停车场信号系统的设备安装工程,本标段工期为2010年1月1日至2011年6月30日。 2.2 工程建设地点:天津市 2.3 标段划分与招标范围:
一标段:天津地铁2号线信号系统设备安装工程,预计投资额5646万元,招标范围包括正线信号系统室外安装工程和车辆段、停车场信号系统的设备安装工程。
二标段:天津地铁3号线信号系统设备安装工程,预计投资额7065万元,招标范围包括正线信号系统室外安装工程和车辆段、停车场信号系统的设备安装工程。 2.4 工期要求:2010年01月01日 至 2011年06月30日 2.5 工程质量要求:国家验收规范合格标准 3、 投标人资格要求 3.1 本次招标要求投标人须具有:
一标段:资质: 铁路电务工程专业承包一级 , 资格: 投标人的营业执照、资质等级证书及安全生产许可证均在有效期内,非本市注册的投标人还应提交经本市建设行政主管部门出具的进津备案通知书。投标人须为本标段设正项目经理1名,副项目经理1名,安全项目经理1名,安全项目经理可由副项目经理兼任,安全项目经理还应具备安全项目经理任命书。正、副及安全项目经理均须持有建设部颁发的一级建造师注册证书并具有有效投标资格的IC卡,且均要求是铁路工程或通信与广电工程专业,外地施工企业的正、副及安全项目经理应持有《外地建筑业企业建造师进津备案证书》和有效投标资格的IC卡。 , 本标段 不接受 联合体投标。
二标段:资质: 铁路电务工程专业承包一级 , 资格: 投标人的营业执照、资质等级证书及安全生产许可证均在有效期内,非本市注册的投标人还应提交经本市建设行政主管部门出具的进津备案通知书。投标人须为本标段设正项目经理1名,副项目经理1名,安全项目经理1名,安全项目经理可由副项目经理兼任,安全项目经理还应具备安全项目经理任命书。正、副及安全项目经理均须持有建设部颁发的一级建造师注册证书并具有有效投标资格的IC卡,且均要求是铁路工程或通信与广电工程专业,外地施工企业的正、副及安全项目经理应持有《外地建筑业企业建造师进津备案证书》和有效投标资格的IC卡。 , 本标段 不接受 联合体投标。 3.2 联合体投标的,应满足招标文件规定的要求。联合体投标报名时可以联合体主办人或成员中的任何一人进行报名。 3.3 非本市注册的投标人在报名时应提供进津备案通知书。 4、 投标报名方式 凡具备投标人资格要求的投标人可通过以下方式进行投标报名: 4.1 投标人可通过天津市建设工程信息网网上报名。 4.2 投标人不能通过天津建设工程信息网报名时,可携带 本企业营业执照副本和企业资质等级证书副本(原件)、进津备案通知书、经办人授权委托书及本人身份证(原件及复印件并加盖公章)。(如果联合体报名,请携带联合体协议) 到 天津市行政许可中心二楼82号窗口报名。 4.3 各投标人均可对上述标段中的2个标段投标报名,兼投不兼中。 5、 投标报名截止时间 5.1 本招标项目的报名截止时间为:2009年11月23日16时00分(北京时间)。 5.2 招标公告发布时间:2009 年11 月17 日 至2009 年11 月23 日 6、 招标文件的获取 6.1 凡投标报名的投标人,请于2009年11月24日2009年11月30日 (法定公休日、法定节假日除外),每日上午8 时30 分 至12 时0 分, 下午 13 时30 分 至17 时0 分(北京时间), 持企业营业执照副本(原件)、资质等级证书副本(原件)和单位介绍信,前往 天津市河西区大沽南路814号103室 获取招标文件。 6.2 招标文件每套售价人民币 3000 元,售后不退。图纸押金人民币 0元,在退还图纸时退还押金(不记利息)。 6.3 招标文件需邮购的,另加手续费(含邮费)每套人民币100元。招标人在收到投标报名确认函(原件)、企业营业执照副本(复印件盖公章)、资质等级证书副本(复印件盖公章)和单位介绍信(原件),以及邮购款(含手续费)后3天 日内寄送。 项目建设单位:天津市地下铁道集团有限公司(公章)
法定代表人:张兴彦(印鉴)
办公地址:天津市和平区汉口西道19号地铁和谐大厦
邮政编码:300051 联系人:戴乐 电话:022-87811573
传  真:022-87811545 项目代建单位:(公章)
法定代表人:(印鉴)
办公地址:
邮政编码: 联系人: 电话:
传  真: 招标代理机构:天津市泛亚工程机电设备咨询有限公司(公章)
法定代表人:沈萍(印鉴)
办公地址:天津市河西区大沽南路814号
邮政编码:300200 联系人:郑松 电话:022-28220120
传  真:022-28237532 日期:2009 年11 月17 日 违法违规举报: 在工程交易活动中不准任何企业,假借有关领导或行政监督管理部门的名义,扩大本企业的影响,经查实,将消其投标资格。在招标投标活动中采取明招暗定、虚假招标、围标、陪标、串标和借照或挂靠等不正当手段,获取工程的将取消其中标资格,同时依据《中华人民共和国招标投标法》、《天津市建筑市场管理条例》等法律法规进行处理。 举报及投诉受理单位:天津市建设工程招标监督管理站
电话:23661595传真:24538403电子邮箱:tjjszbz@126.com
受理单位地点:天津市行政许可服务中心二楼招标监督管理办公室
受理负责人:汤浩

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 30
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3138

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28327

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28310

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28309

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28333

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28289

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28437

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28284

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28346

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27351