分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

河北省京秦高速公路2010年路面病害治理工程招标代理机构比选招标公告

2009-11-14 11:326800未知 中国路桥网
  本项目已经河北省交通运输厅高速公路管理局批准,批准文号冀高养[2009]743号文件。 河北省京秦高速公路管理处作为比选人现在邀请符合条件的招标代理机构参加比选河北省京秦高速公路管理处(以下简称“比选人”)现对该项目招标代理机构进行国内公开比选,为本项目提供招标代理服务。
  一、 工程名称:河北省京秦高速公路2010年路面病害治理工程招标代理机构比选
  二、 比选范围内容、标段划分及控制限价:
  京秦高速公路2010年路面病害治理工程分为3个合同段,路面病害治理工程施工,主线罩面工程施工,路面病害治理工程施工监理,划分如下:
  标段 工程名称 工程建安费 (单位:元)
  JQLM10-1 路面病害治理工程 30,021,000
  JQLM10-2 主线罩面工程 181,003,219
  JQLM-B 路面病害治理工程施工监理项目
  合计 211,024,219
  招标人设置招标代理服务费控制价上限和下限, 分别如下表:
  招标代理比选项目 招标代理服务费控制价下限(单位:万元) 招标代理服务费控制价上限(单位:万元)
  京秦高速公路2010年路面病害治理工程 21.6 28.8
  注:在2010年路面病害治理工程的招标活动中招标代理机构出售招标文件所得收入由招标代理机构支配。
  三、资质、业绩要求
  1)独立企业法人资格,具有中华人民共和国建设部颁发的工程招标代理甲级资质。
  2)对招标代理机构业绩要求:近三年(2006年10月1日至今)以来至少完成一项新建高速公路(或一级公路)或高速公路路面病害治理工程的招标代理工作,没有达到同类项目业绩个数的招标代理机构将不能通过符合性审查。
  3)对招标代理机构拟投入本项目的招标专业人员要求:拟投入本项目招标专业人员6人,其中项目经理(总负责人)至少应具有一项新建高速公路(或一级公路)或高速公路路面病害治理工程的招标代理业绩。
  4)本比选活动不接受以联合体形式参加比选的招标代理机构。 本项目将采用双信封合理低价法进行比选。
  四、比选文件的获取
  符合条件的招标代理机构可于2009年 11月 13 日至2009年 11月19日,每天上午9:00~11:00,下午14:30~16:30(北京时间,公休日,法定节假日除外)到河北省秦皇岛市燕山大街21号河北省京秦高速公路管理处8楼808计划科报名并购买比选文件,每套比选文件收取成本费人民币伍佰元整,售后不退。 招标代理机构购买比选文件时需提供以下有效证件(均为原件及一套加盖公章的复印件):企业法人营业执照副本,招标代理机构资格证书副本,购买人授权书及身份证。 招标代理机构在递交代理申请文件前,须提交人民币壹万元整的比选申请担保,并应将付款凭证的彩色扫描件装订在代理申请文件中的指定位置上。
  五、本项目不统一组织比选标前会。
  六、代理申请文件的递交
  所有参加比选的招标代理机构应编制“代理申请文件”。代理申请文件应使用中文编制,一套正本,两套副本。招标代理机构提交代理申请文件的截止时间为:2009年 11 月 30 日 上午 9:00时。逾期送达的,不予受理。 提交代理申请文件的详细地址为: 河北省京秦高速公路管理处8楼会议室(河北省秦皇岛市燕山大街21号京秦高速管理处) 。未送达指定地点的,不予受理。
  七、本比选公告将同时在河北省招标投标综合网(http://www.hebeibidding.com.cn)、河北省交通运输厅行政权力公开透明运行网(http://qlgk.hbsjtt.gov.cn/)、河北省高速公路管理局网站(http://www.hbgs.com.cn)上发布。
  比 选 人:河北省京秦高速公路管理处
  联系地址: 河北省秦皇岛市燕山大街21号
  联 系 人: 张 勃
  联系电话: 0335-3958048
  传  真: 0335-3958038

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3138

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28327

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28310

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28309

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28333

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28289

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28437

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28284

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28346

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27351