分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

大广公路固安(京冀界)至深州段高速公路霸州互通连接线施工招标公告

2009-11-09 11:147110未知 中国路桥网
  1.招标条件
  本招标项目大广公路固安(京冀界)至深州段高速公路霸州互通连接线已由交通运输部以关于固安(京冀界)至深州公路初步设计的批复交公路发[2007]612号文件批准建设,项目业主为廊坊市公路工程管理处,建设资金来自省高速公路管理局及地方配套,项目出资比例为5.57:1,招标人为廊坊市公路工程管理处。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
  2.项目概况与招标范围
  建设地点:霸州市境内
  规模:设计总里程8.199公里,路线全段采用部颁平原区双向四车道一级公路标准,路基宽24.5米,设计速度为80Km/h。
  计划工期:2010年3月1日至2010年11月30日。
  招标范围:路基工程、路面工程、桥梁工程、交通工程及沿线设施工程。
  标段划分:一标段。
  3.投标人资格要求
  3.1本次招标要求投标人须具备独立企业法人资格,公路工程施工总承包壹级资质,近五年承担过类似工程项目施工的业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
  3.2本次招标不接受联合体投标。
  3.3具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。
  4.招标文件的获取
  4.1凡有意参加投标者,请于2009年11 月9日至2009年11月13日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00至11:00时,14:00时至16:00时(北京时间,下同),在廊坊市爱民东道40号交通大厦市10楼华玺建设工程咨询有限公司持①企业法人营业执照副本原件②企业资质证书副本原件③企业安全生产许可证副本原件④单位介绍信或授权委托书⑤经办人身份证⑥上述所有原件的复印件一套(A4幅面,全本复印,逐页加盖申请单位公章)购买招标文件。
  4.2招标文件每套售价人民币1000元,图纸每套售价人民币1000元,售后不退。
  5.投标文件的递交及相关事宜
  5.1本次招标不组织工程现场踏勘及投标预备会。
  5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年11月28日9时,地点为 廊坊市爱民东道40号交通大厦10楼会议室 。 5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6.发布公告的媒介
  本次招标公告同时在“河北省招投标综合网站”(www.hebeibidding.com.cn)和“河北省交通厅行政权力公开透明网”(http://qlgk.hbsjtt.gov.cn/上发布。
  7.联系方式
  招 标 人:廊坊市公路工程管理处
  地 址:廊坊市爱民东道40号交通大厦6楼
  邮 编:065000
  联 系 人:周岩
  电 话:0316-2332123
  传 真:0316-2332123
  招标代理:廊坊市华玺建设工程咨询有限公司
  地 址:廊坊市爱民东道40号交通大厦10楼
  邮 编:065000
  联 系 人:高宝祥
  电 话: 0316-2332281
  传 真: 0316-2332281

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 17
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3148

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28328

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28311

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28310

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28334

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28289

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28437

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28284

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28346

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27351