河北省(市、自治区)大广公路固安(京冀界)至深州段高速公路霸州互通连接线 公路项目初步设计已由 中华人民共和国交通运输部交公路发〔2007〕612号文件批准,项目建设单位为 廊坊市公路工程管理处。项目已具备招标条件,现对该项目路基、路面、桥梁、交通工程及沿线设施工程的施工监理进行公开招标,招标人为廊坊市公路工程管理处。诚邀具备相应资格条件的监理单位参与本项目的投标。本项目采用资格后审方式。
1.项目概况及招标范围
本次招标的大广公路固安(京冀界)至深州段高速公路霸州互通连接线公路项目,全长8.669公里,技术标准为 采用部颁平原区双向四车道一级公路,工程概算投资额13380万元。
本工程计划施工工期:2010年3月1日至2010年11月30日,共9个月,监理服务期33个月。
本工程设置壹级监理机构。设置总监理工程师办公室壹个。
2.投标人资格要求
凡具有交通运输主管部门颁发的公路工程专业甲级及以上监理资质证书,持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,具有 同类 工程施工监理经验的监理单位均可提出参加投标。
本工程不接受联合体投标。
3.招标文件的获取
有兴趣的投标人持营业执照(副本)、资质证书(副本)、单位介绍信和经办人身份证原件及加盖单位公章的复印件各一份于请于2009年11 月9日至2009年11月13日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00至11:00时,14:00时至16:00时到廊坊市爱民东道40号交通大厦市10楼华玺建设工程咨询有限公司购买招标文件,每套售价人民币1000元,图纸每套售价人民币 1000 元,逾期不售,售后不退。
4.投标文件的递交
递交投标文件的截止日期和时间为2009年11月28日9时00分,请在该截止时间之前,将投标文件正本1份、副本3份递交至廊坊市爱民东道40号交通大厦10楼会议室。
5.发布的媒介
本次招标公告同时在“河北省招投标综合网站”(www.hebeibidding.com.cn)及河北省交通厅行政权力公开透明运行网(http://qlgk.hbsjtt.gov.cn/)上发布。
6.联系方式
招 标 人:廊坊市公路工程管理处
地 址:廊坊市爱民东道40号交通大厦六楼
邮 编:065000
联 系 人:周 岩
电 话:0316-2332123
传 真:0316-2332132
招标代理:廊坊市华玺建设工程咨询有限公司
地 址:廊坊市爱民东道40号交通大厦 10楼
邮 编:065000
联 系 人:高宝祥
电 话:0316-2332280
传 真:0316-2332281
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3148
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28328
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28311
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28310
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28334
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28289
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28437
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28284
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28346
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27351