分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

至永康高速公路项目土建工程施工及施工监理招标公告

2009-11-10 00:006100佚名 中国路桥网

  1、招标条件
  本招标项目东阳至永康高速公路项目已由浙江省发展与改革委员会以浙发改设计[2009]113号文批准建设,并已列入浙江省2009年度基本建设计划,项目业主为金华市东永高速投资有限公司,建设资金来源:自筹,项目出资比例为永康市政府67%,东阳市政府33%,招标人为金华市东永高速投资有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目土建工程的施工及施工监理进行公开招标,实行资格后审。主要工程数量和资格审查条件(最低要求)详见中国采购与招标网Http://www.chinabidding.com.cn)、浙江招标投标网(Http://www.zjbid.cn)、浙江交通网(Http://www.zjt.gov.cn)。
  2、项目概况与招标范围
  东阳至永康高速公路项目起点位于东阳市马宅西南侧,与诸永高速公路相接,终点位于永康市新店南侧,与金丽温高速公路相接,全长44.699公里,其中:东阳段13.844公里、永康段30.855公里,互通连接线共计6.581公里。主线按高速公路标准建设,设计速度100公里/小时,整体式路基宽度26米,双向4车道,桥涵设计汽车荷载等级:公路-Ⅰ级;连接线设计速度80公里/小时,路基宽度15米。
  本次招标为:东阳段设2个土建施工标段,1个监理合同段;永康段设3个土建施工标段,1个监理合同段,主要工程内容如下:
  第1标段(东阳段):K0+000~K6+200,全长6.2公里,主要工程内容为:路基,桥涵(大桥822.2米/3座,中小桥413.33米/6座),隧道410米/2座,互通立交(枢纽)(1处)等工程。
  第2标段(东阳段):K6+200~K13+844,全长7.644公里,主要工程内容为:路基,桥涵(大桥442.6米/2座,中小桥146.04米/2座,通道桥254.79米/6座),隧道190米/1座,互通立交(1处),千祥连接线(2.665公里)等工程。
  第3标段(永康段):K13+844~K23+500,全长9.656公里,主要工程内容为:路基,桥涵(大桥1092.9米/2座,中小桥161.16米/4座,通道桥230.75米/6座),互通立交(1处)等工程。
  第4标段(永康段):K23+500~K34+500,全长11公里,主要工程内容为:路基,桥涵(大桥1094.32米/3座,中小桥463.44米/7座,通道桥346.02米/8座),互通立交(1处)等工程。
  第5标段(永康段):K34+500~K44+698.72,全长10.199公里,主要工程内容为:路基,桥涵(大桥1098.22米/3座,中小桥282.13米/4座,通道桥110.12米/3座),互通立交(1处),互通立交(枢纽)(1处),永康东互通连接线(3.711公里)等工程。
  第1监理合同段(东阳段):监理内容包括施工第1、2标段(东阳段)的路基、路面、桥涵、隧道、交叉工程、交通安全设施、绿化工程等施工的全过程监理。
  第2监理合同段(永康段):监理内容包括施工第3、4、5标段(永康段)的路基、路面、桥涵、交叉工程、交通安全设施、绿化工程等施工的全过程监理。
  施工标段计划工期:20个月,缺陷责任期2年。
  监理合同段监理服务期为56个月,其中施工期监理32个月,缺陷责任期监理24个月。
  3、投标人资格要求
  3.1本次招标要求投标人须具备公路工程施工总承包一级及以上资质,同类工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
  本次招标要求监理合同段投标人须具备交通运输部(原交通部)核发的公路工程甲级监理资质,且具有同类工程施工监理经历、业绩和信誉良好。
  3.2本次招标不接受联合体投标。
  3.3根据浙江省交通运输厅最新信用评价结果(浙交[2009]111号),信用评价结果为AA级信用企业可参加2个标段的投标(最多只能中1个标段),A、B、C级企业可参加1个标段的投标。
  3.4具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人单位不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条款规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同标段投标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。
  4、招标文件的获取
  4.1凡有意参加投标者,请于2009年11月10日至11月16日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时30分至11时,下午14时至16时(北京时间,下同),在浙江省招标投标交易中心(杭州市曙光路140号五环广场东环302室)持企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证副本原件(仅指施工企业)、单位介绍信、经办人身份证及上述资料复印件(指彩色扫描件或清晰复印件)一套购买招标文件。参加多个标段投标的投标人必须分别购买相应标段的招标文件,并对每个标段单独递交投标文件。
  4.2施工招标文件每套售价800元,招标图纸每套售价1200元,招标人根据对本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布、取土场、弃土场位置等资料编制的参考资料每套售价1000元,监理招标文件每套售价500元,售后不退。
  5、投标文件的递交
  5.1招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
  踏勘现场时间:2009年11月18日8时30分,集中地点:施工第1、2标段、第1监理合同段(东阳段):东阳市人民路220号公路大厦门口;施工第3、4、5标段、第2监理合同段(永康段):永康市金都路1号紫薇花园宾馆(市委党校内) 2号教学楼紫薇厅(一楼);
  投标预备会时间:2009年11月18日14时,地点:施工第1、2标段、第1监理合同段(东阳段):东阳市人民路220号公路大厦五楼会议室;施工第3、4、5标段、第2监理合同段(永康段):永康市金都路1号紫薇花园宾馆(市委党校内) 2号教学楼紫薇厅(一楼)。
  5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年12月8日11时00分,投标人应于当日8时30分至11时00分将投标文件递交至浙江省招标投标交易中心。
  5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6、发布公告的媒介
  本次招标公告同时在中国采购与招标网Http://www.chinabidding.com.cn)、浙江招标投标网(Http://www.zjbid.cn)、浙江交通网(Http://www.zjt.gov.cn)上发布。
  7、联系方式
  招标人:金华市东永高速投资有限公司
  地 址:永康市金城路1079号梅地亚大酒店五楼
  邮 编:321300
  电 话:0579-86625356、0579-87219638
  传 真:0579-86622756、0579-87219638
  联系人:姚向阳、郁存正
  招标代理:浙江远大公路水运工程咨询事务所
  地 址:杭州市朝晖路203号深蓝广场办公楼13楼
  网 址:Http://www.ydsws.com
  邮 编:310014
  电 话:0571-87825213
  传 真:0571-87831861
  联系人:赵曙光


2009年11月9日


文档附件:东永主要工程数量.doc

文档附件:东永施工最低要求.doc

文档附件:东永高速公路监理强制性资格条件.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3148

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28328

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28311

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28310

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28334

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28289

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28437

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28284

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28346

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27351