一.招标条件
江西省南昌市瑶湖大桥扩建及麻丘互通立交工程项目已经江西省发展和改革委员会(赣发改交运字[2009]1968号)批准建设。经南昌市人民政府授权,项目建设单位为南昌市公路管理局,项目建设单位委托江西省交通运输厅德兴至南昌高速公路项目建设办公室代建。项目建设资金来源为江西省交通运输厅和南昌市人民政府,现已落实。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工监理和施工进行公开招标,招标人为江西省交通运输厅德兴至南昌高速公路项目建设办公室瑶湖大桥管理处,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
二.项目概况与招标范围
本项目起点位于南昌市东大门紫阳大道东端-昌万公路瑶湖大桥,在麻丘镇西侧东外环高速公路昌东连接线与昌万公路的平交处设置十字交叉的麻丘互通立交,与东外环高速公路昌东连接线、麻中大道相接,终于麻丘镇街道。主线长约3.64km,其中瑶湖大桥长518m。道路等级为城市快速路。
本项目计划工期9个月。本次招标范围为施工监理和施工。
施工监理合同段为1个:总监理工程师办公室。
施工合同段划分两类4个合同段。Ⅰ类合同段(路基工程)3个;Ⅱ类合同段(路面工程)1个。
三.申请人资格要求
㈠施工监理招标资格
要求申请人持有交通运输主管部门颁发的公路工程专业甲级监理资质证书和国家或省(市、自治区)级交通运输主管部门认定的公路工程综合类试验检测乙级及以上资质证书。
㈡施工招标资格
1.Ⅰ类合同段的申请人具备建设部公路施工总承包一级及以上资质并同时具有桥梁工程专业承包一级资质。
Ⅱ类合同段的申请人具备建设部公路施工总承包一级及以上资质或具有公路路面工程专业承包一级资质。
2.申请人可以同时申请两个类别合同段的资格预审,如通过资格预审则最多可以投2个Ⅰ类合同段和1个Ⅱ类合同段,但仅允许中1个合同段。
Ⅰ类合同段的申请人在资格预审申请中不申请拟投的具体合同段。通过了资格预审的申请人将参加本项目随机抽签活动确定投标的合同段。
3.具有投资参股关系的关联企业或具有直接管理和被管理关系的母子公司或同一母公司的子公司或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,通过资格预审后不能在同一个合同段参与投标。
㈢本次施工监理和施工招标资格预审不接受联合体资格预审申请。
四.资格预审方法
本次资格预审采用有限数量制。
五.资格预审文件的获取
㈠凡有意者,请持企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、试验检测机构等级证书副本原件(施工监理招标资格预审的申请人须提供)或企业安全生产许可证副本原件(施工招标资格预审的申请人须提供)、单位介绍信、经办人身份证及上述资料复印件(彩色扫描件或彩色复印件并加盖单位章)一套,到江西省南昌市红谷滩新区丰和中大道1318号江西省南昌公共资源交易中心(南昌建设大厦)购买资格预审文件。发售资格预审文件的时间为2009年11月11日至2009年11月17日9:00~17:00时(法定节假日、法定公休日除外)。
㈡本项目施工监理招标资格预审文件每套售价人民币1000元,售后不退。
本项目施工招标资格预审文件每套售价人民币1000元,售后不退。如同时申请两个类别的资格预审,申请人须按类别分别购买资格预审文件,并按类别单独递交资格预审申请文件。
六.资格预审文件的递交
㈠资格预审文件递交的时间为2009年11月24日14:00~17:00时,地点为江西省南昌市红谷滩新区丰和中大道1318号江西省南昌公共资源交易中心(南昌建设大厦)。
㈡逾期送达的或者未送达指定地点的资格预审文件,招标人不予受理。
七.发布公告的媒介
本次资格预审公告同时在《中国路桥网》(http://www.9to.com)、《江西省招标投标网》(http://www.jxtb.org.cn)、《江西交通信息网》(http://www.jxjt.gov.cn)、《江西省南昌公共资源交易信息网》(http://www.ncein.org.cn)、《江西德昌高速公路网》(http://www.jxdcgs.com)上发布。
八.联系方式
招标人:江西省交通运输厅德兴至南昌高速公路项目建设办公室瑶湖大桥管理处
地 址:南昌市高新技术开发区麻丘镇文教路
邮 编:330012
联系人:王可可(电话:13970087981) 叶青山(电话:13607919475)
电 话:0791-8258636
传 真:0791-8258636
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3148
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28328
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28311
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28310
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28334
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28289
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28437
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28284
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28346
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27351