分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

海盐海事处工作船码头工程施工招标公告

2009-11-04 11:226890未知 中国路桥网
  1、招标条件
  本招标项目海盐海事处工作船码头工程已由交通部海事局以海计建[2008]496号文批准建设,项目业主为中华人民共和国嘉兴海事局,建设资金来自上级补助招标人为中华人民共和国嘉兴海事局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
  2、项目概况与招标范围
  2.1项目建设地点:海盐港区杭州湾跨海大桥箱梁出运码头(E1泊位)上游100米处;
  2.2规模:42×12米固定码头一座,4×4米系缆墩一座,160×4.5米栈桥一座,18×1米钢便桥一座;
  2.3计划工期:210日历天;
  2.4招标范围:码头、系缆墩、栈桥和钢便桥等施工;
  2.5标段划分:设一个施工合同段。
  3、投标人资格要求
  3.1本次招标要求投标人须具备港口与航道工程施工总承包二级及以上资质,类似业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
  3.2本次招标不接受联合体投标。
  3.3各投标人均可就上述标段投标。
  4、招标文件的获取
  4.1凡有意参加投标者,请于2009年11月4日至2009年11月10日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至11时,下午14时至16时(北京时间,下同),在(嘉兴市百墅花园综合楼311室)持单位介绍信购买招标文件。
  4.2招标文件每套售价1000元,售后不退。图纸押金1000元,在退还图纸时退还(不计利息)。
  4.3邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)100元。招标人在收到单位介绍信和邮购款(含手续费)后1日内寄送。邮件缺失或迟误风险自负。
  5、投标文件的递交
  5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年12月1日9时30分,地点为嘉兴海事局二楼会议室(嘉兴市花园路790号)。
  5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  5.3投标费用由投标人自负。
  6、发布公告的媒介
  本次招标公告同时在浙江交通网和中国采购与招标网 (发布公告的媒介名称)上发布。
  7、联系方式
  招标人:中华人民共和国嘉兴海事局 招标代理:嘉兴市博宏建设工程咨询有限公司
  地 址:嘉兴市花园路790号 地 址:嘉兴市百墅花园综合楼311室
  邮 编:314000 邮 编:314000
  联系人:苏海强 联系人:杨嘉锋
  电 话:0573-82873805 电 话:0573-82710770
  传 真:0573-82873805 传 真:0573-82710771
  电子邮件:975080079@qq.com 电子邮件:24951203@163.com
  开户银行: 开户银行:交通银行嘉兴分行开发区支行
  账 号: 账 号:334604000018000056490

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 24
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3154

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28333

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28314

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28315

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28339

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28293

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28440

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28287

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28353

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27354