分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

新干港河西综合码头吹填工程招标公告

2009-11-06 12:246230未知 中国路桥网

  新干港河西综合码头吹填工程,经有关部门批准进行公开招标,现将有关事项公告如下:
  一、招标单位:新干港河西综合码头工程建设项目办。
  二、工程名称:新干港河西综合码头吹填工程。
  三、工程概况:吹填区面积约6万余平方米,吹填工程砂方量约21万立方米,吹填标高38.8米。工程施工投资约190万元。
  四、工程地点:新干港河西综合码头。
  五、标段划分:一个标段。
  六、工期要求:150日历天。(预计2009年12月开工,2010年5月竣工)。
  七、投标企业资质要求
  1、投标企业应具有独立法人资格,具备航道工程专业承包贰级及以上企业资质。
  2、拟派建造师具有港口与航道工程专业壹级注册建造师资格,且具有8年类似工程施工经验。
  八、资格审查方式:本工程监理对投标人的资格审查采用资格后审方式(即截标后资格审查)。资格审查标准和内容详见招标文件。
  九、获得招标文件方式:本次招标取消报名环节,凡有意参加本工程施工投标的企业请与2009年11月5日在江西省招标投标网、江西交通信息网、吉安市人民政府网、吉安招标投标网下载招标文件,并按招标文件要求编制投标文件和准备投标所需的证件材料直接投标。(具体内容详见招标文件)
  十、投标文件递交截止时间和开标时间:2009年11月30日上午9时30分。
  十一、开标、投标文件接受地点:吉安市公共资源交易中心。
  十二、招标单位:新干港河西综合码头工程建设项目办。
  招标代理:江西东昌监理咨询有限公司
  联系人:熊先生 联系电话:0796-8241518


文档附件:新干港招标文件.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3154

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28333

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28314

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28315

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28339

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28293

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28440

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28287

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28353

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27354