受浙江杭宁高速公路有限公司委托,浙江瑞通环境治理工程有限公司现就杭宁高速太湖服务区餐饮经营租赁项目进行招标,欢迎合格的投标人报名参加投标。具体事宜如下:
一、招标内容
1、本次招标范围:太湖一对服务区的餐饮经营租赁,包含涉及上述经营的场地、建筑物、构筑物、附属设施使用权。
2、餐饮经营范围
(1)东区:中式快餐
(2)西区:中式快餐及点菜
3、租赁期限:1年
二、投标人资格
1、在中华人民共和国境内注册的独立企业法人,且注册资金50万元及以上;
2、具有与本招标项目经营范围内容相应的经营资格;
3、具有良好的财务状况,有足够的资产及履约能力;
4、具有符合行业管理要求的内部管理制度。
三、报名要求
1、报名时间及地点:
2009年11月9日至 11月10日9:00-11:00、下午13:00-16:30
杭州市西湖区杭大路15号嘉华国际商务中心901室
2、报名资料:
(1)企业法定代表人授权书或介绍信;
(2)营业执照及税务登记证副本原件及加盖公章的复印件一份;
(3)餐饮行业经营许可证、卫生许可证原件及加盖公章的复印件;
(3)企业相关资质证明原件及复印件;
(4)投标人企业简介。
3、招标文件报名即可购买,每本售价400元,售后不退。
4、投标保证金:本次招标无须提前缴纳保证金,通知投标人中标后商谈保证金事宜。
四、递交标书截止时间:2009年11月18日下午13:00-16:30
五、详细事项见《招标文件》
六、招标人联系方式
招标人:浙江杭宁高速公路有限责任公司
招标人授权执行机构:浙江瑞通环境治理工程有限公司
联系人:陈芸 电话/传真:0571-87174898
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3154
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28333
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28314
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28315
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28339
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28293
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28440
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28287
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28353
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27354