分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

石家庄市107国道北出口改造工程招标公告

2009-10-26 10:028530佚名 中国路桥网

  1. 招标条件本招标项目石家庄市107国道北出口改造工程已由石家庄市政府批准建设。项目法人单位为石家庄市公路管理处,建设资金来源为河北省交通厅拨付资金和石家庄市城建投资资金,招标人为石家庄市公路管理处。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
  2. 项目概况与招标范围
  2.1项目规模:107国道北出口改造工程起点位于正港公路与107国道交叉处,桩号为K279+776.537,跨越滹沱河流域,穿过太平河景区,并与学府路交叉,至石环辅道到达终点,桩号为K284+261.555,全长4.485公里,整体呈南北走向,其中学府路下穿107国道工程已完成107国道K282+116.558——K282+616.561段落共计500米的改造建设,本次改造工程实际长度为3.985公里。
  2.2建设工期本项目计划工期:2009年12月至2010年6月。
  2.3招标范围及标段划分本次招标的范围为石家庄市107国道北出口改造工程路基、路面、桥梁及配套附属工程施工。具体标段划分如下表:

标段

起止点

招标内容

1

K279+776.537——K280+972.68 K281+490.32——K284+261.555 (不含K282+116.558——K282+616.561)

路基、路面、桥涵及沿线附属设施

2

K280+972.68——K281+490.32

大桥(含两侧桥头搭板)

  3. 投标人资格要求
  3.1 本次招标要求1标段投标人具备公路工程施工总承包一级及以上资质,近5年内累计完成了不少于20公里一级或以上公路(含路基和路面)工程和2座100米及以上桥梁工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。要求2标段投标人具备公路工程施工总承包一级及以上资质且同时具备桥梁工程专业承包一级资质,近5年内累计完成了不少于20公里一级或以上公路(含路基和路面)工程和2座500米及以上桥梁工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
  3.2 本次招标 不接受 联合体投标。
  3.3 每个投标人最多可对 2 个标段投标,且允许中 2 个标。
  3.4 具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时投标,否则均按废标处理。
  4. 招标文件的获取
  4.1 凡有意参加投标者,请于2009年10月26日至2009年10月30日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8时30分至11 时30分,下午2时至5时(北京时间,下同),在 河北国合招标有限公司(石家庄市胜利北街156号富天大厦六楼)持企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证副本原件、单位介绍信、经办人身份证及上述资料复印件一套购报名。
  4.2 招标文件发售时间为2009年11月2日至2009年11月6日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8时30分至11 时30分,下午2时至5时(北京时间,下同),地点同报名地点,招标文件每套售价1000元,图纸每套售价2500元,售后不退。
  5. 投标文件的递交及相关事宜
  5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年11月23日9时30分,投标人应于当日9时00分至9时30分将投标文件递交至石家庄市中山宾馆五楼中会议室(石家庄市市庄路57号)。
  5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6. 发布公告的媒介
  本招标公告同时在河北省招标投标综合网(www.hebeibidding.com.cn)、河北省交通厅行政权力公开透明运行网(qlgk.hbsjtt.gov.cn)上发布。
  7. 联系方式
  招 标 人:石家庄市公路管理处
  招标代理:河北国合招标有限公司
  地 址:石家庄市工农路655号
  地 址:石家庄市胜利北街156号富天大厦六楼
  邮政编码: 050000
  邮政编码: 050011
  联 系 人: 李博涵
  联 系 人: 池璐、张建召
  电 话: 0311-86093675
  电 话: 0311-85263660
  传 真: 0311-86093675
  传 真: 0311-85263580


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3154

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28333

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28314

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28315

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28339

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28293

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28440

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28287

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28353

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27354