分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

浙江沪杭甬、上三高速公路绍兴段2009年病害桥梁维修加固工程招标公告

2009-10-29 10:267920佚名 中国路桥网

  浙江沪杭甬、上三高速公路绍兴段2009年病害桥梁维修加固工程已列入浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2009年养护计划,费用已落实。浙江沪杭甬高速公路绍兴管理处负责该项目的招标工作。
  一、项目概况
  本次招标项目设1个合同段,采用资格后审方式。本项目包括杭甬高速、上三高速公路绍兴段13座桥梁的维修加固及约1484m的挡墙砼护栏的改造。主要措施为:加大台身截面、粘贴钢板、裂缝表面封闭或压力注胶处理、台身注浆、更换梁板、重铺桥面铺装层、增加挡墙砼护栏高度等。
  二、招标要求
  1、资质要求(企业、项目经理):具有特种结构加固或公路工程施工一级资质;项目经理具有本单位注册的公路一级注册建造师资格。
  2、业绩要求:有良好社会信誉,并在近三年内累计完成病害桥梁维修加固工程总产值200万元以上;或近三年内累计完成2座(含)以上大桥的维修加固;或近三年内累计完成8座(含)以上中、小桥的维修加固;能独立完成本工程的企业参加本项目的投标。
  三、凡有投标意向、符合条件的单位可于2009年11月4日-2009年11月5日每天上午8:30至下午16:00,请随带单位介绍信和本人身份证、一级建造师证、企业安全生产许可证、企业营业执照副本、企业资质证书副本的原件及复印件,到浙江沪杭甬高速公路绍兴管理处(杭甬高速公路绍兴收费站出口右侧)购买招标文件,每套收成本费800元,售后不退。

  招标人:浙江沪杭甬高速公路绍兴管理处
  招标人地址:浙江省绍兴市斗门镇三江
  联系人:张浩军 邮 编: 312071
  联系电话:0575-88039600 传 真: 0575-88039600


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 28
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3154

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28333

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28314

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28315

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28339

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28293

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28440

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28287

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28353

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27354