分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

昌平区南口镇工业区北路(李流路)工程施工及施工监理招标公告

2009-10-29 09:396720佚名 中国路桥网
  1.招标条件
  本招标项目昌平区南口镇工业区北路(李流路)工程已由 北京市昌平区发展和改革委员会 以 昌发改[2009]145号 批准建设,项目业主为北京市路政局昌平公路分局,建设资金来自北京市交通委员会路政局,项目出资比例为全额出资,招标人为北京市路政局昌平公路分局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工和施工监理进行公开招标。
  2.项目概况与招标范围
  该道路西起白花路,东至南雁路,道路全长约2866.34m,红线宽25m,规划等级为城市支路。路横断面设计,即道路横断面为一幅路,车行道宽14m,机动车道数为一上一下,机非混行,两侧为人行道(含绿化带)。该路跨越花塔沟,需新建跨河桥一座,桥梁全长66.08m,全宽20m,桥梁面积为1321.6m2。设计荷载:公路—I级,设计人群荷载:4.0KN/m2。上部结构共3跨,标准跨径20m,为预制预应力混凝土简支空心板,下部结构:桥墩采用盖梁接桩柱,横桥向设5个墩柱,桥台采用盖梁接桩基础轻型桥台。
  标段划分:本项目施工标为1个合同段;监理标为1个合同段。
  预计施工工期为12个月。预计监理服务期为13个月。
  招标范围:施工标包括道路工程、桥梁工程、排水(明沟排水及涵洞工程)及防护;监理标包括道路工程、桥梁工程、排水(明沟排水部分)及防护、交通工程、绿化工程。
  3.投标人资格要求
  3.1本次招标要求施工投标人须具备公路工程施工总承包二级(含二级)以上资质,持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,具有安全生产许可证,且通过ISO9000系列质量体系认证,近五年累计单独完成超过20公里二级及以上公路工程或城市次干道及以上道路工程施工、2座中桥(含)以上工程桥梁施工,所完成工程竣(交)工验收均达到合格标准(含)以上,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
  施工监理投标人须具备交通运输主管部门颁发的公路工程专业乙级监理资质证书,持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,具有ISO9000质量体系认证证书,具备近五年独立完成过累计20公里以上(含)二级及以上公路工程或20公里以上(含)城市次干道及以上道路工程施工监理经验,2座(含)中桥以上的监理经验并且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工监理能力。
  3.2本次招标不接受联合体投标。
  3.3具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人最多只能有一家投标单位通过商务与技术文件评审。
  4.招标文件的获取
  4.1报名方式:
  各投标单位须在公告有效期内现场报名以及网上报名两种方式同时进行,否则报名无效。网上报名请登陆http://210.75.218.36/。
  4.2招标文件的获取:
  凡有意参加投标者,请于2009年10月28日至2009年11月3日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至11时,下午14时至16时(北京时间,下同),在(北京市路政局昌平公路分局302室)持企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证副本原件(仅指施工单位)、ISO9000认证证书原件、组织机构代码证书原件、单位介绍信、经办人身份证及上述资料复印件(须加盖单位公章)一套进行现场报名并购买招标文件。
  网上报名需要投标单位在上述时间内登陆北京市公路建设市场信用信息管理系统(http://210.75.218.36/)进行投标报名,初次登陆的企业需先进行用户注册,录入企业基本信息并申请开通(开通联系电话010-63032255-6711/6714),然后可以进行该项目投标报名。网上报名后请投标单位向招标人电话确认网上报名是否成功。只有完成有效现场报名和网上报名的投标单位才可以购买招标文件并参加投标。
  4.3施工标:招标文件专用本每套售价300元,图纸每套售价700元;监理标:招标文件专用本每套售价200元,图纸每套售价700元,售后不退。
  5.投标文件的递交及相关事宜
  5.1招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
  踏勘现场时间:2009年11月6日8:30时,集中地点: 北京市路政局昌平公路分局院内;
  投标预备会时间:2009年11月6日10:30时,地点:北京市路政局昌平公路分局二层东会议室。
  5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2009 年11月24日 9 时30 分,投标人应于当日 8时30 分至 9 时 30分将投标文件递交至北京市丰台区潘家庙222号(北京市道路工程质量监督站内)北京市交通建设招投标服务中心。
  5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6.发布公告的媒介
  本次招标公告同时在 北京市路政局网站、北京市招标投标信息平台 上发布。
  7.联系方式
  现场报名及招标文件的获取:
  地 址:北京市昌平区城角西路11号(北京市路政局昌平公路分局工程科302室)
  邮政编码:102200
  联 系 人:杜啸涛
  电 话:(010)69742715-302
  传 真:(010)69742715-302
  网上报名:
  网 址:http://210.75.218.36/
  联 系 人:杜啸涛
  电 话:(010)69742715-302
  监督电话:010-63011762

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 21
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3154

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28333

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28314

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28315

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28339

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28293

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28440

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28287

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28353

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27354