分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

嘉兴市嘉于硖线航道改造工程嘉于段施工及监理招标公告

2009-10-26 10:255790佚名 中国路桥网

1、招标条件
  本招标项目嘉于硖线航道改造工程已由浙江省发展和改革委员会以浙发改设计〔2009〕93号批准建设,项目业主为嘉兴市嘉于硖航道建设发展有限责任公司,建设资金来自省补助和地方自筹,项目出资比例为省补助60%,地方自筹40%,招标人为嘉兴市嘉于硖航道建设发展有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,实行资格后审。主要工程数量及资格审查条件见浙江省交通网http://www.zjt.gov.cn)和浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.com)。
  2、项目概况与招标范围
  嘉于硖线航道起于嘉兴市西郊杭申线航道,止于长山河口,全长41.598km,采用四级航道标准建设,本项目分三段,分别为南郊河段、于硖段和嘉于段,其中南郊河段和于硖段已实施。本次招标为嘉于段,起点桩号k10+715.08,终点桩号k30+520.85,全长19.806km。工程内容为:航道疏浚、护岸砌筑及桥梁桩基重力式保护墩的施工。
  本次招标为一个施工合同段和一个监理合同段。
  HD-1施工标段,内容包括航道土方开挖约60万方、新建护岸6334米,旧护岸加固2049米及大塘桥桩基重力式保护墩施工。计划工期6个月。
  J1监理标段:为HD-1合同段施工全过程监理。预计监理服务期:18个月(施工期监理6个月,缺陷责任期12个月)。
  3、投标人资格要求
  3.1本次招标要求投标人须具备港口与航道工程施工总承包企业一级及以上资质,具有航道疏浚、护岸工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
  凡省内具有独立法人资格,交通运输部(原交通部)核发的水运工程乙级及以上监理资质,并具有同类工程监理经历的监理单位,均可参加监理合同段的投标。
  3.2本次招标不接受联合体投标。
  3.3具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人单位不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条款规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同标段投标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。
  4、招标文件的获取
  4.1凡有意参加投标者,请于2009年10月26日至2009年10月30日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至11时30分,下午2时至4时30分(北京时间,下同),持企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证副本原件(仅对施工合同段)、单位介绍信经办人身份证及上述资料复印件一套和浙江省重大建设工程交易登记手册,到浙江省招标投标交易中心(地址:杭州市曙光路140号五环广场东环302室,黄龙体育中心内)购买招标文件。
  4.2施工招标文件每套售价1000元,图纸每套售价1000元,监理招标文件每套售价人民币500元,售后不退。
  4.3未取得交易登记手册的投标人,应在购买招标文件前先办理承包单位交易档案登记手续,具体办理事项请登录浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.com),并请在投标截止前3个工作日交纳开标日当月的交易席位费,否则,交易管理系统将无法接受你的投标文件。
  5、投标文件的递交及相关事宜
  5.1招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
  踏勘现场时间2009年10月31日9时,集中地点:嘉兴市栅堰路42号;
  投标预备会时间:2009年10月31日14时,地点:嘉兴市栅堰路42号。
  5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年11月19日
   9时30分,投标人应于当日8时30分至9时30分将投标文件递交至浙江省招标投标交易中心(地址:杭州市曙光路140号五环广场东环302室,黄龙体育中心内)。
  5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6、发布公告的媒介
  本次招标公告同时在浙江省交通网http://www.zjt.gov.cn)和浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.com)上发布。
  7、联系方式
  招标人:嘉兴市嘉于硖航道建设发展有限责任公司 招标代理机构:浙江国际招(投)标公司
  地 址:嘉兴市栅堰路42号 地 址:杭州市文三路90号东部软件园2号楼6楼
  邮 编:314033 邮 编:310012
  联系人:杨鸣 联系人:张苏敏
  电 话:0573-82132022 电 话:0571-88473436-6063
  传 真:0573-82132279 传 真:0571-88473430


2009年10月26日


文档附件:施工 资格审查条件.htm

文档附件:监理资格审查条件.htm
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 18
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3154

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28333

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28314

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28315

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28339

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28293

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28440

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28287

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28353

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27354