分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

永康市五金大道至小派溪公路工程(芝英段)施工及施工监理招标公告

2009-10-26 10:227760佚名 中国路桥网

永康市五金大道至小派溪公路工程(芝英段)已列入2009年度基本建设计划。现决定对该项目的土建工程施工及施工监理进行公开招标,实行资格后审。强制性资格条件和主要工程数量详见浙江交通网(http://www.zjt.gov.cn)及永康市招投标网(http://www.ykztb.org.cn)。
  1、永康市五金大道至小派溪公路工程(芝英段),全长3.4公里,按二级公路技术标准设计,路基宽34米(本次招标仅右侧半幅),设计速度80公里/小时。
  本次招标共分1个施工合同段和1个监理合同段。
  2、本次招标的施工合同段及监理合同段,主要工程内容为:
  第SG施工合同段:五金大道至小派溪K3+800~K7+200,全长3.4km的路基、桥涵、交叉工程,其中主要挖方109.146千m3,填方72.686千m3,桥梁29.46米/2座,涵洞742m/28道。
  第JL监理合同段:五金大道至小派溪K3+800~K7+200段的的路基、桥涵、交叉工程等全部工程的监理工作。
  施工计划工期:SG施工合同段的施工工期均为10个月,缺陷责任期均为24个月。JL监理合同段监理服务期为34个月,其中施工期监理10个月,缺陷责任期监理24个月;
  3、凡具有独立法人资格、公路工程施工总承包三级及以上资质,且具有同类工程施工经历、业绩和信誉良好的施工企业均可参加施工合同段的投标。
  凡具有独立法人资格、交通运输部(原交通部)核发的公路工程丙级及以上监理资质,且具有同类工程施工监理经历、业绩和信誉良好的监理单位均可参加施工监理合同段的投标。
  4、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人单位不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条款规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同标段投标,但同属一个子公司的三级子公司不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。
  5、投标人可于2009年10月23日至10月29日(节假日除外)9:00-11:30和14:00-16:30(北京时间,下同)持单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本(安全生产许可证仅指施工企业)和经办人身份证及上述证件复印件到永康市公共资源交易中心(永康市金城路518号汽车东站大楼8楼)洽购招标文件。施工招标文件每套售价400元,售后不退,图纸押金每套500元,未中标的投标人可向投标人退还图纸并取回押金。施工监理招标文件每套售价400元,售后不退。
  6、招标人将于下列时间和地点组织工程现场考察并召开标前会议,投标人应派代表参加现场考察及标前会议。
  现场考察时间:2009年10月30日9:00,集中地点:永康市华丰东路106号交通大厦门口。
  标前会议时间:2009年10月30日14:00,地点:永康市华丰东路106号交通大厦三楼会议室。
  7、未取得交易登记手册的投标人,应在购买招标文件前先办理好承包人交易档案登记手续,交易档案登记申办事项(办理交易席位证),请登录永康市招投标网(http://www.ykztb.org.cn)。
  8、投标文件送交的截止时间为2009年11月17日9:30,投标文件必须在上述时间前送交至:
  单 位:永康市公共资源交易中心
  地 址:永康市金城路518号汽车东站大楼9楼第四会议室
  电 话:0579-87219651
  9、招标人将在提交投标文件截止期的同一时间在永康市公共资源交易中心举行公开开标。施工单位投标人应委派其法定代表人(带身份证)或其委托代理人(带身份证和授权委托书)和拟投入本项目的项目经理(带身份证和建造师注册证书原件)准时出席,监理单位投标人应委派其法定代表人(带身份证)或其委托代理人(带身份证和授权委托书)和拟投入本项目的总监理工程师(带身份证和监理资格证书原件)准时出席,否则,招标人将不对其投标文件进行开标。
  10、施工合同段的投标人应按施工招标文件(项目专用本)“投标人须知”第13条规定提交招标人公布的投标控制价的15%(准确到万元)的投标担保(银行汇票),监理合同段的投标人应按监理招标文件“投标人须知”第3.3条的规定提交投标控制价下限的15%(准确到万元)的投标担保(银行汇票)。银行汇票必须在2009年11月16日16:00时前由投标人的银行基本账户一次性汇入划拨到招标人指定的账户上,并到永康市公共资源交易中心领取收据,银行汇票应由投标人从县、市级支行及以上的银行开具,并保证其有效。
  11、本公告同时在浙江交通网及永康市招投标网刊登。
  招标人:永康市芝英街道办事处
  地 址:永康市芝英广场
  邮 编:321306
  电 话:0579-87183435、0579-87441803
  传 真:0579-87170078
  联系人:卢玉英、俞富强


永康市芝英街道办事处
永康市公共资源交易中心
2009年10月26日


文档附件:主要工程量及施工强制性要求.htm

文档附件:监理强制性要求.htm
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3154

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28333

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28314

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28315

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28339

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28293

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28440

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28287

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28353

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27354