分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

宁波穿山至好思房公路工程土建施工招标公告

2009-11-03 11:207750未知 中国路桥网

  1、招标条件
  本招标项目宁波穿山至好思房公路工程(以下简称本项目)已由国家发展和改革委员会以发改基础[2009]634号文批准建设,交通运输部以交公路发[2009]341号文批准了初步设计,该项目已列入浙江省2009年基本建设计划,属于政府还贷项目,资金来源于自筹。宁波穿山疏港高速公路有限公司为本项目法人,受项目法人委托,宁波市高等级公路建设指挥部为招标人,现对本项目土建施工第1、3-6、8标段进行公开招标,实行资格后审。各标段资格审查条件及主要工程数量详见浙江交通网(www.zjt.gov.cn)。
  2、项目概况与招标范围
  本项目路线起自华峙,起点桩号K0+000,接已建成的穿山四期港区道路,经柴桥、霞浦、大碶,止于黄梅堰,终点桩号K33+492.072,接在建的宁波绕城高速公路东段好思房互通立交,主线全长约33公里。全线采用双向六车道高速公路标准建设,设计速度120公里/小时,路基宽度34.5米。
  本次招标范围为宁波穿山至好思房公路工程土建施工第1、3-6、8标段,各标段主要内容如下:
  第1标段:K0+000~K3+575,主线长3.575km,主要工作内容包括路基、大岭下大桥(左幅桥,全长997m,为预应力砼组合箱梁;右幅桥,全长821m,为预应力砼组合箱梁)、郭巨互通立交(区间长度1357.020m,双喇叭型式,尖岭岙特大桥,全长1070m,为预应力砼连续箱梁)、涵洞、收费站及服务区土石方等工程。
  第3标段:K9+000~K14+360,主线长5.36km,主要工作内容包括路基、钟家特大桥(全长1287.5m,预应力砼组合箱梁+预应力砼现浇箱梁)、柴桥互通立交(区间长度1290m,双喇叭型式。柴桥特大桥左幅长1225m,右幅长1215m,为预应力砼连续箱梁)、涵洞、通道、收费站及服务区土石方等工程。
  第4标段:K14+360~K19+880,主线长5.529km,主要工作内容包括路基、杨家埭大桥(全长486m,为预应力砼装配式连续箱梁)、照山岗大桥(全长156m,为预应力砼装配式连续箱梁)、蒋吴村大桥(左幅全长333m,右幅全长363m,为预应力砼装配式连续箱梁)、陈华村大桥(左幅全长276m,右幅全长376m,为预应力砼装配式连续箱梁)、书院村大桥(左幅全长576m,右幅全长614m,为预应力砼装配式连续箱梁)、照山岗隧道(全长316m,连拱布置型式,削竹式洞门)、陈华浦隧道(全长422m,小净距型式,穿山端洞门型式为端墙式,好思房端洞门型式为削竹式)、书院隧道(全长310m,小净距型式,穿山端洞门型式为削竹式,好思房端洞门型式为端墙式)、霞浦互通立交(区间长度1282m,单喇叭型式。霞浦互通主线桥左幅全长859m,为预应力砼连续箱梁+预应力砼装配式组合箱梁;右幅全长854m,为预应力砼连续箱梁)、涵洞、通道、收费站及服务区土石方等工程。
  第5标段:K19+880~K25+219,主线长5.339km,主要工作内容包括路基、北仑高架桥(全长2907.7m,为预应力砼组合箱梁+预应力砼现浇箱梁)、大碶枢纽互通立交(区间长度2409m,混合型式。大碶互通主线桥上部结构除跨越同三高速处采用65m钢箱梁外,其余均采用预应力砼连续箱梁)、收费站及服务区土石方等工程。
  第6标段:K25+219~K29+100,主线长3.881km,主要工作内容包括路基、俞王高架桥(全长1510m,为预应力混凝土装配式连续箱梁+现浇连续箱梁)、沿山公路高架桥(左幅全长1067.5m,右幅全长1157.5m,为预应力混凝土装配式连续箱梁+现浇连续箱梁)、田洋王互通立交(区间长度1190m,双喇叭型式。主线桥为预应力砼连续箱梁)、收费站及服务区土石方等工程。
  第8标段:K31+680~K33+492,主线长1.812km,主要工作内容包括路基、好思房枢纽互通立交(区间长度1812.072m,苜蓿叶+定向型式。黄梅堰特大桥,左幅长1803m,右幅长1832m,为预应力砼连续箱梁)、收费站及服务区土石方等工程。
  3、投标人资格要求
  3.1凡国内具有独立法人资格、持有效企业营业执照及有效安全生产许可证,具备公路工程施工总承包壹级及以上资质和桥梁工程专业承包壹级资质(申请第5标段的投标人还应具备铁路工程施工总承包壹级及以上资质),且具有同类工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力的施工企业均应以独家的方式参加各标段的投标。
  3.2本项目施工招标不接受联合体投标。
  3.3根据浙江省交通运输厅浙交〔2009〕111号文公布的施工企业信用评价结果,凡信用等级被评为AA级的施工企业可参加2个标段的投标,但最多只能成为一个标段的中标人;信用等级被评为A、B、C级的施工企业只允许参加1个标段的投标(外省企业首次进入浙江建设市场的,按B级认定),信用等级被评为D级的施工企业不得参加投标。
  3.4具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条款规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同一标段投标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。
  3.5对于未列入交通运输部网站政务公告“公路工程施工一级及以上资质企业名录”的投标人或投标人名称与“公路工程施工一级及以上资质企业名录”不一致的投标人,不得购买招标文件。
  4、招标文件的获取
  4.1凡有意参加投标者,于2009年11月3日至11月9日(法定公休日、法定节假日除外)9:00-11:00、14:00-16:00(北京时间,下同)到杭州市曙光路140号浙江省招标投标交易中心,携带单位介绍信、企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、安全生产许可证副本原件、《浙江省重大建设工程交易登记手册》、经办人身份证的原件及上述资料复印件(指彩色扫描件或清晰复印件)一套购买招标文件。参加多个标段投标的投标人必须分别购买相应标段的招标文件,并对每个标段单独递交投标文件。
  4.2招标文件每标段每套售价1000元,参考资料每套售价1000元,售后不退。未取得交易登记手册的投标人,应先办理承包单位交易档案登记手续,并请在投标截止前3个工作日交纳开标日当月的交易席位费,否则,交易管理系统将无法接受你的投标文件。交易档案登记申办事项,请登陆浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.comhttp://www.zmctc.com.cn)。
  5、投标文件的递交
  5.1招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
  踏勘现场时间:2009年11月7日8:00,集中地点:宁波市高等级公路建设指挥部(浙江省宁波市鄞州中心区嵩江中路396号);
  投标预备会时间:2009年11月7日14:00,地点:宁波市高等级公路建设指挥部(浙江省宁波市鄞州中心区嵩江中路396号)。
  5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年11月30日10时0分,投标人应于当日8时30分至10时0分将投标文件递交至杭州市曙光路140号浙江省招标投标交易中心。
  5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6、发布公告的媒介
  本次招标公告同时在中国采购与招标网、浙江重大工程交易网和浙江交通网上发布。
  7、联系方式
  招标人:宁波市高等级公路建设指挥部
  地 址:浙江省宁波市鄞州中心区嵩江中路396号
  邮政编码:315192
  联系人:徐仁标 黄媛瑜
  电 话:0574-87410838 87410950
  传 真:0574-87410839


招标人:宁波市高等级公路建设指挥部
2009年11月2日


文档附件:资格审查条件(最低要求)及主要工程数量.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3154

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28333

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28314

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28315

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28339

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28293

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28440

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28287

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28353

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27354