分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

舟山市329国道与73省道立交工程施工监理招标公告(第二次)

2009-11-04 11:196900未知 中国路桥网
  1、招标条件
  本招标项目舟山市329国道与73省道立交工程已由舟山市发展和改革委员会(舟发改基综[2009]48号文)批准建设,项目业主为舟山市329国道与73省道立交工程建设办公室,建设资金来自省交通运输厅和自筹,项目出资比例为省交通运输厅出资5000万元,其余资金自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的施工监理进行公开招标,实行资格后审。主要工程数量和资格审查条件(最低要求)详见浙江交通网(http://www.zjt.gov.cn)、舟山市招投标中心(http://www.zsztb.gov.cn)。
  2、项目概况与招标范围
  舟山市329国道与73省道立交工程为一级公路,项目建设地点位于舟山市定海区。本项目起点为329国道(昌洲大道)田螺山附近(329国道桩号K253+400附近),起点桩号K0+980,路线沿现有329国道(昌洲大道)线位设高架桥跨越文化路及昌洲大道与73省道平交口后接73省道,与73省道顺接,终点为73省道浙江海洋学院附近,终点桩号K2+763.973。主线长1783.973m,互通匝道总长1964.702m,文化路改造长度130m,昌洲大道改造长度151.798m。舟山市329国道与73省道立交为一个监理合同段。
  主要工作内容:路基、路面、桥涵、互通立交(高架桥/1座,长778.1m,上部结构采用现浇预应力砼连续箱梁,桥梁下部结构桥墩采用柱式,桥台采用薄壁式桥台,基础采用钻孔灌注桩)、交通安全设施等。
  监理服务期为42个月,其中施工监理期18个月,缺陷责任期监理24个月。
  3、投标人资格要求
  3.1凡具有独立法人资格、交通运输部(原交通部)批准的公路工程乙级及以上监理资质,并在监理业绩、监理人员、履约信誉等方面满足强制性资格条件要求的监理单位均可参加施工监理合同段的投标。
  3.2本次招标不接受联合体投标。
  3.3具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理的被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人单位不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同标段投标,但同属一个子公司的二级公司不得同时对同一标段投标。否则均按废标处理。
  4、招标文件的获取
  4.1凡有意参加投标者,请于2009年11月2日-11月6日(法定公休日、法定节假日除外)的每天上午9:00-11:30时(北京时间,下同)和下午14:00-17:00时持单位介绍信(需交易员)、营业执照副本、资质证书副本和交易员身份证(所有材料均须提供原件和复印件,复印件须加盖公章)和法定代表人身份证、拟任项目总监身份证复印件等材料至舟山市招投标中心(地址:舟山市新城海天大道681号水务大楼二楼)洽购招标文件。
  4.2监理招标文件每套售价500元,售后不退,图纸每套押金2000元。招标人根椐对本工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布、取土场、弃土场位置等资料编制的参考资料每套售价1000元。
  注:办理交易员证所需资料证件请点击以下网页:http://www.zsztb.gov.cn或咨询舟山市招投标中心,电话:0580-2280956。投标人在投标报名前须向舟山市招投标中心办理投标单位网上注册手续,点击以下网页:http://www.zsztb.gov.cn/jsxm/default.asp进行注册登记,并在报名前提供与登记内容相关的有效证明资料一份,并加盖本单位公章,送舟山市招投标中心。
  5、投标文件的递交
  5.1招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
  踏勘现场时间:2009年11月7日9:00时,集中地点:舟山市新城行政中心交通大楼;
  投标预备会时间:2009年11月7日10:30时,召开地点:舟山市新城行政中心交通大楼。
  5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年11月23日9时,投标文件必须在上述时间之前递交至舟山市招投标中心(舟山市新城海天大道681号水务大楼2楼)。招标人定于投标文件送交截止的同一时间、同一地点举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人(并随带法人代表证或其授权代表委任书及身份证原件)、交易员(并随带交易员证和身份证原件)出席。
  5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6、发布公告的媒介
  本次招标公告同时在浙江交通网(http://www.zjt.gov.cn)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)和舟山市招投标中心(http://www.zsztb.gov.cn)。
  7、联系方式
  招标人:舟山市329国道与73省道立交工程建设办公室
  地 址:舟山市新城行政中心交通大楼
  邮政编码:316021
  联系人:金光苗
  电 话:13957223040(交通虚拟号:593040)
  传 真:0580-2285057
  招标代理机构:浙江新诚信工程造价咨询有限公司
  地 址:杭州湖墅南路356号锦绣大厦9F
  邮政编码:310005
  联系人:王晓英 郭舟峰
  联系电话:0571-88389361 13957209558(交通虚拟号:599558) 13967201144
  传 真:0580-2189255

文档附件:主要工程数量.doc

文档附件:资格审查条件.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3154

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28333

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28314

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28315

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28339

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28293

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28440

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28287

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28353

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27354