分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国道主干线广州绕城公路南段机电工程标段施工招标资格预审公告

2009-10-15 21:507320未知 中国路桥网

  1.招标条件
  本招标项目国道主干线广州绕城公路南段已由交通部以交公路发[2006]574号文批复了本项目的初步设计,项目业主为广东省公路建设有限公司南环段分公司,建设资金来自项目业主投入的资本金及国内银行项目贷款,项目出资比例为100%,招标人为广东省公路建设有限公司南环段分公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
  2.项目概况与招标范围
  国道主干线广州绕城公路南段工程起于广州市番禺东涌镇石牌村,终点位于佛山市南海九江镇,全长49.33Km,双向六车道高速公路。本招标项目为机电工程,全线只分为1个合同段,预计2010年1月开工,2010年11月中旬完工。主要工程内容如下表所示:

合同段名称

建设地点和规模

主要工程内容

机电1标

K0+538至K48 +587.049

收费、通信、监控三大机电系统工程、供电照明工程、防雷工程、通信管道工程

  3.申请人资格要求
  3.1 本次资格预审要求申请人具备独立法人资格并通过工商行政管理部门年审,具备建设部颁发的公路交通工程专业承包通信、监控、收费综合系统工程资质,具备提供包括高速公路机电收费、通信、监控、管道及照明系统等工程的联合设计、开发、制造(或供货)、运输、安装、调试、检测、培训、交付、开通及竣工文件编制和24个月免费缺陷责任期等全套服务的能力,具有类似工程履历、施工业绩良好,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
  3.2 本次资格预审不接受联合体资格预审申请。
  3.3具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个或两个以上法人不得同时对同一标段提出资格预审申请。
  4.资格预审方法
  本次资格预审采用有限数量制。
  5 .资格预审文件的获取
  5.1 请申请人于 2009 年10月19日至 2009 年10月23日(法定公休日、法定节假日除外)每日上午10时至12时,下午1时至3时(北京时间,下同),在广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心持企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证副本原件、单位介绍信、经办人身份证和上述资料复印件[1][1]一套及在广州建设工程交易中心办理的IC卡购买资格预审文件。无IC卡的资格申请将不予受理。IC卡的办理详情参见广州建设工程交易中心网(http://www.gzzb.gd.cn)服务指南栏目。
  5.2资格预审文件售价为人民币500 元/套,资料USB存储盘售价为人民币500 元/套,共计人民币1000 元/套,售后不退。
  6.资格预审申请文件的递交
  6.1 递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2009年11月9日11时30分,申请人应于当日9时30分至11 时30分将资格预审申请文件递交至广州市天河区天润路333号广州建设工程交易中心。递交资格预审申请文件时须提交单位介绍信、经办人身份证原件及复印件。
  6.2逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
  7. 发布公告的媒介
  本次资格预审公告将于2009年 10 月 14日同时在南方日报、中国交通报及广州建设工程交易中心网(http://www.gzzb.gd.cn)上发布。
  8.联系方式
  招 标 人:广东省公路建设有限公司南环段分公司
  地 址:佛山市顺德区陈村镇南涌路段旧海关大楼
  电 话:0757-23836063
  传 真:0757-23836071
  邮政编码:528313
  联 系 人:马先生 古先生


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 45
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3155

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28334

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28317

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28316

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28341

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28297

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28442

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28289

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28358

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27354