分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

玉林市福绵管理区玉福大道绿化亮化改造工程施工招标公告

2009-10-19 16:417420未知 中国路桥网
 本招标项目玉林市福绵管理区玉福大道绿化亮化改造工程已获批准建设。项目业主为玉林市福绵管理区交通局,建设资金来源为财政资金及自筹,招标人为玉林市福绵管理区交通局。项目已具备招标条件,现采用资格后审的方式对该项目的施工进行公开招标,并将有关事项公告如下:
  1.项目招标范围及工期要求
  本次招标项目为玉林市福绵管理区玉福大道绿化亮化改造工程,招标范围包括玉福大道K0+000~K3+200段范围内的分车道绿化带、人行道绿化带、景观亮化及隔离护栏改造工程的施工,具体施工内容包括设计图纸(不含人行道铺装)及工程量清单包含的所有内容。
  本项目计划工期为75天(日历天)。
  2.投标人资格要求
  2.1具有独立法人资格和获得安全生产许可证,并同时具备市政公用工程施工总承包一级及以上(含一级)资质和城市园林绿化二级及以上(含二级)资质,有类似工程的施工经验,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
  2.2投标单位似投入项目经理资质要求具有市政公用工程专业二级以上(含二级)注册建造师资质,并具有安全生产考核合格证。
  2.3 本次招标不接受联合体投标。
  3.招标文件的获取
  有意参加投标的单位,须由法定代表人及拟派项目经理持本人身份证、企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证副本原件、项目经理注册建造师证原件及上述资料复印件(加盖单位公章)各一份于2009年10月19日至2009年10月23日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30~11:30,下午3:00~5:30(北京时间,下同)到广西科联招标中心玉林市分部(玉林市广场东路105号)报名并购买招标文件。招标文件(不含图纸等参考资料)每套售价人民币250元,售后不退。
  4.投标文件的递交
  4.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年11月9日上午9时30分,地点为广西科联招标中心玉林市分部(玉林市广场东路105号)。
  4.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  4.3在投标截止的同一时间,同一地点举行开标仪式,投标人应派其法人代表或授权代表人出席。
  5. 联系电话及通讯地址:
  广西科联招标中心玉林市分部
  地 址:玉林市广场东路105号
  邮 编:537000
  电 话:0775-2687688
  传 真:0775-3136758
  联系人:黎妮
  6.网上查询:
  中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西交通网(www.gxdot.gov.cn
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3155

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28334

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28317

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28316

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28341

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28297

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28442

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28289

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28358

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27354