江西省彭泽至湖口高速公路建设项目(以下简称“本项目”)彭泽至湖口段由江西省发展和改革委员会赣发改交运字[2008]957号文核准建设,赣皖界至彭泽段已由江西省发展和改革委员会赣发改交运字[2009]557号文核准建设,并已列入江西省基本建设计划。项目招标人江西省交通运输厅彭泽至湖口高速公路建设项目办公室决定对本项目路面工程上面层粗集料(公称粒径大于2.36㎜,下同)采购进行国内公开招标,公告如下:
一、彭湖高速公路位于江西省北部,长江南岸、九江市的湖口县和彭泽县境内,是江西省北部与安徽省联络的重要高速公路。本项目彭泽至湖口段工程长51.83公里,赣皖界至彭泽段工程长12公里,全线按全封闭、全立交、双向四车道高速公路标准新建。主线路面采用沥青砼,路面标准轴载为BZZ-100KN。
1.本项目路面工程上面层粗集料按一个合同段(AM)进行公开招标,公开招标的粗集料总量为128955吨(其中AP1合同段58002吨, AP2合同段49823吨,A0合同段21130吨),材质要求为玄武岩或辉绿岩。
2.材料供应时间:2009年12月至2010年5月。
3.供货地点:各路面合同段黑站拌和场。
二、潜在投标人的合格条件
1.投标人必须具备独立法人资格,具有工商管理部门颁发的营业执照、地矿部门颁发的石料开采许可证,在公安部门、安全生产部门办理开采片石的安全生产许可证、爆破许可证、林业部门办理的林地使用许可证。
2.投标人碎石加工设备必须是反击式破碎机,宕口生产能力不小于1500T/日,贮料能力不小于20000m3。
3.投标人材质必须为辉绿岩或玄武岩,碎石的各项试验检测项目必须符合土建施工招标文件规定的沥青混合料粗集料质量技术要求。
三、符合要求且有意向的申请人,请于2009年10月16日~2009年10月20日北京时间每天上午9:00~11:30,下午14:30~16:30,持单位介绍信、法人代表证书(或法人代表授权书原件)、本人身份证、工商管理部门颁发的营业执照、地矿部门颁发的石料开采许可证,公安部门、安全生产部门办理开采片石的安全生产许可证、爆破许可证、林业部门办理的林地使用许可证,到南昌市公共资源交易中心(地址:南昌市红谷滩区丰和中大道1318号南昌建设大厦副楼4楼),购买招标文件。招标文件每套收取成本费人民币500元,售后不退。
四、各投标人法定代表人或其授权代理人携本人身份证、单位介绍信、授权委托书(被授权代理人须带)。递交投标文件截止时间为: 2009年10月30日10:00时(北京时间),递交投标文件地点: 南昌市公共资源交易中心(地址:南昌市红谷滩区丰和中大道1318号南昌建设大厦副楼4楼)。招标人定于投标文件递交截止的同一时间、同一地点举行公开开标。
五、发布公告的媒介
本公告分别同时在《江西日报》、江西省招标投标网(http://www.jxtb.org.cn/)、江西交通信息网(http://www.jxjt.gov.cn/)、江西高速公路网(http://www.jxgsgl.com/)、江西赣粤高速网(http://www.jxexpressway.com/)和江西彭湖高速公路网(http://www.jxphgs.cn/)上发布。
六、招标人的办公通讯地址及联系方式如下:
招标人:江西省交通运输厅彭泽至湖口高速公路建设项目办公室
地 址:江西省九江市彭泽县芙蓉农场
邮 编:332702
联系人:陶勇根 刘妍
电 话:0792-5750495
传 真:0792-5750257
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3155
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28334
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28317
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28316
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28341
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28297
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28442
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28289
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28358
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27354