分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

省石城至吉安高速公路项目景观绿化工程国内施工招标招标公告

2009-10-13 00:006860佚名 中国路桥网
1.招标条件
  本招标项目江西省石城至吉安高速公路景观绿化工程(下称“本项目”)己由国家发展和改革委员会以发改交运[2008] 342号文批准建设,已列入国家重点公路基本建设计划,建设资金来源已落实,招标人为江西省交通运输厅石城至吉安高速公路项目建设办公室。主体土建工程已于2008年9月开工建设,绿化工程现已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
  2.项目概况与招标范围
  本工程位于泉州至南宁国家高速公路(江西境内)石城至吉安段,路线全长190.719公里,沿线共有19座隧道,设置石城、宁都枢纽、宁都、赖村、兴国东、兴国、兴国西、灌溪、泰和北、泰和枢纽10个互通区。
  本次招标的范围主要包括石吉高速公路互通和隧道洞口广场的景观绿化、中央分隔带绿化以及挖方平台、坡顶及护坡道、碎落台、路堤边坡的乔灌木种植。边坡坡面的植草绿化已纳入主体路基单位招标并实施,不在本次招标范围。全线主要绿化工程数量约:种植乔木456000株、种植灌木184000株(丛)、种植草灌(地幔植物)129 万㎡。
  本次招标项目的计划工期为2009年11月至2010年6月,共计8个月242日历天。其中乔灌木的种植工作必须在2010年3月底之前完成。
  本次景观绿化工程施工招标共分8个合同段,具体情况详见附表一“江西省石城至吉安高速公路景观绿化工程施工合同段划分一览表”。
  3.投标人资格要求
  3.1 本次招标要求投标人须具备在中华人民共和国境内合法注册的独立法人资格、有效的营业执照以及建设部核发的城市园林绿化施工一级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。本项目采取资格后审方式对投标人资格进行审查,招标人将仅对通过资格后审的申请人进行投标文件的评审。
  3.2 本次招标不接受联合体投标。
  3.3 各投标人均可就上述合同段中的3个合同段投标,最多可以中标1个合同段。但每个投标人必须针对所有合同段提出报价,在报价文件开标前,由各投标人采用摸号的方式随机确定其所投合同段。
  4.招标文件的获取
  4.1符合条件且有意向的投标申请人,请于2009年10月23日17:00时之前登录石吉景观绿化施工招标申请人信息登记系统(http://59.53.91.226/PHBM/login.aspx),按规定的格式和内容准确填写申请人信息。
  符合条件且有意向的投标申请人,请于2009年10月19日至2009年10月23日(节假日不休),每日上午8:30时至11:30时,下午2时至5时(北京时间,下同),须由投标申请人的法定代表人持单位介绍信、本人身份证(必须与营业执照等证件中的法人代表姓名一致)、营业执照原件(副本)、资质证书原件(副本)、含有报名信息的U盘,或授权代理人持法定代表人授权书、本人身份证、授权代理人任职证明文件的彩色扫描件(被授权人的身份必须为投标申请人的董事长、副董事长、总经理、副总经理、总工程师、总经济师、总会计师之一)、营业执照原件(副本)、资质证书原件(副本)、含有报名信息的U盘,到南昌市公共资源交易中心(地址:南昌市红谷滩区丰和中大道1318号南昌建设大厦副楼4楼)进行现场报名及购买招标文件。
  4.2 招标文件每套售价1000元,电子版图纸使用费500元,售后不退。
  5.投标文件的递交
  5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年11月9日10时整,地点为南昌市公共资源交易中心(地址:南昌市红谷滩区丰和中大道1318号南昌建设大厦副楼4楼)。
  5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
  6.发布公告的媒介
  本次招标公告同时在江西日报、中国经济导报以及江西省招标投标网(http://www.jxtb.org.cn)、江西交通信息网(http://www.jxjt.gov.cn)江西石吉高速公路网(网址:http://www.jxsjgs.com/WebUI/Default.aspx)上发布。
  7.联系方式
  招 标 人:江西省交通运输厅石城至吉安高速公路项目建设办公室
  地  址:江西省兴国县红门工业园B区 管委会旁
  邮  编:342400
  联 系 人:丁先生 曾先生
  电  话:0797-5342785
  传  真:0797-5342785
  网 址: http://www.jxsjgs.com/WebUI/Default.aspx

           江西省交通运输厅石城至吉安高速公路项目建设办公室
                   二○○九年十月十三日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 20
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3155

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28334

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28317

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28316

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28341

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28297

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28442

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28289

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28358

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27354