分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司养护机械设备招标公告

2009-10-15 21:279240未知 中国路桥网

  我公司根据养护工作需要,拟对高速公路养护机械设备采购进行国内公开招标. 现将有关事宜公告如下:
  一、招标内容:

包号

设备名称

规格

单位

数量

备注

1

小型压路机

6 T

1

2

灌缝机

进口

1


开槽机

进口

1

3

道路清扫车

4.5立方

4

4

吸污车

6立方

1

5

发电电焊机


15KW

5

救援切割机

手持式

4

路面切割机

1

平板夯

1


移动应急照明灯

移动式

6

6

打拔桩机

1

7

平地机

PY180

4

装载机


ZL50

1

8

中型清障车

1

9

洒水车

20立方

1

除雪车(带撒布机)

10立方


2

10

LED车载信息版

40

太阳能LED移动信息车

37

  二、招标方式:
  采用国内公开招标方式
  三、凡具有法人资格生产厂家或代理商及其联合体可以参加投标;有意者携企业营业执照副本及复印件(注册资本金在50万元以上,含50万元)、 法人代表授权书原件及代理人身份证于2009年10月 15-—2009年10月 19 日上午12:00 以前到内蒙古自治区呼和浩特市哲里木路9号内蒙古自治区高等级公路建设开发有限责任公司1201购买招标文件。招标文件每套售价为800元人民币,售后不退。
  四、所有投标文件应于2009年 10 月 28日北京时间上午10时之前递交到内蒙古自治区高等级公路建设开发有限责任公司,地址:内蒙古自治区呼和浩特市哲里木路9号,招标人定于投标文件送交截止的同一时间,同一地点举行公开开标。投标人在递交投标文件时,须提交人民币 1 万元的投标保证金(现金)。迟交的投标文件将被拒绝。届时请参加投标的代表出席开标仪式。
  五、招标人:内蒙古自治区高等级公路建设开发有限责任公司。
  地 址:内蒙古自治区呼和浩特市哲里木路9号
  邮 编:010051
  电 话:0471-2305675
  传 真:0471-2305675
  联系人:张寒梅


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 34
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3155

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28334

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28317

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28316

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28341

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28297

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28442

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28289

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28358

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27354