分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

高速公路长堎互通绿化改造工程施工招标资格预审公告

2009-10-10 00:005540佚名 中国路桥网
本招标项目昌樟高速公路长堎互通绿化改造工程已列入江西赣粤高速公路股份有限公司2009年度养护计划,项目业主为江西赣粤高速公路股份有限公司昌樟高速公路管理处,建设资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。
  1、工程概况及合同段划分:
  1.1工程内容:本工程为昌樟高速公路第二期绿化改造,工程主要内容为对昌樟高速公路长堎互通进行绿化改造。项目总投资估算约790万元,计划工期40个日历天。
  1.2合同段划分:本工程施工招标共一个标段。
  2、投标人资格要求
  2.1 本次招标要求投标人注册资金在2000万以上(含2000万),具备建设部核发的城市园林绿化施工一级企业资质,并通过工商行政管理部门年审,同时在国内履约信誉好、施工能力强的园林绿化施工企业参加投标。
  2.2 本项目不接受联合体形式的投标。
  3、资格预审方法
  本次资格预审采用有限数量制。
  4、资格预审文件的获取
  4.1 凡有意参加投标者,请于2009年10月13日至2009年10 月14日,每日上午9时至12时,下午14时至16时(北京时间,下同),在南昌市红谷滩新区丰和中大道1318号江西省南昌公共资源交易中心四楼持企业法人营业执照副本原件、单位介绍信、经办人身份证及上述资料复印件购买预审文件。
  4.2 资格预审文件每套售价1000元,售后不退。
  5、资格预审文件的递交
  5.1 递交预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2009 年10月19日9时30分,地点为南昌市红谷滩新区丰和中大道1318号江西省南昌公共资源交易中心2号资审室。
  5.2 逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
  6、发布公告的媒介
  本次资格预审公告在 江西信息日报、江西交通信息网、江西高速公路网、江西南昌市公共资源交易信息网上发布。
  7、联系方式
  招 标 人:江西赣粤高速公路股份有限公司昌樟高速公路管理处
  地 址:江西省南昌市洪城路508号方兴大厦昌樟高速公路管理处
  邮政编码:330025
  联 系 人:涂女士 徐先生
  电 话:0791-6535662,6519567
  传 真:0791-6535662


  二○○九年十月十日


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 29
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3158

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28336

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28318

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28318

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28345

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28298

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28443

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28290

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28363

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27357