分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

高平至新乡高速公路高平至陵川段交通安全设施工程施工监理招标资格预审公告

2009-10-13 21:258550未知 中国路桥网

  1.招标条件
  高平至新乡高速公路高平至陵川段工程项目由山西省发展和改革委员会以晋发改交通发【2008】373号文批准立项,资金来源为建设单位自筹和国内银行贷款,建设资金已落实。中化建国际招标有限责任公司(以下简称“招标代理”)受山西高陵高速公路有限公司(以下简称“招标人”)委托,现对该项目交通安全设施工程的施工监理进行国内竞争性公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称“申请人”)提出资格预审申请。
  2.项目概况与招标范围
  2.1项目概况:高平至新乡高速公路高平至陵川段起点位于高平市常乐村东南与二广国家高速公路长治~晋城段相接,终点位于陵川县营盘村晋豫界王莽岭隧道处,与河南省拟建高速公路相接,全长62.955公里。
  主线采用双向四车道高速公路标准,设计速度80km/h,路基宽度24.5m,汽车荷载为公路—I级。
  2.2监理服务期为:施工准备阶段1个月,施工阶段12个月,监理服务期14个月,缺陷责任期24个月。
  2.3本次招标范围:本项目设一个监理标段。具体划分见下表:

监理

标段

施工

标段

起止里程

长度(KM)

主要工程量

JL4

JT1

K0+000~K31+300

31.3

道路交通标志、里程碑及百米牌的安装

JT2

K0+000~K31+300

31.3


路面标线、包括突起路标、防撞桶等

JT3

K0+000~K31+300

31.3

隔离栅、公路界碑

JT4

K0+000~K14+327

14.327

波形护栏、防眩设施的安装

JT5

K14+327~K31+300

16.973

波形护栏、防眩设施的安装

JT6

K31+300~K62+944.339

31.644


道路交通标志、里程碑及百米牌的安装

JT7

K31+300~K62+944.339

31.644

路面标线、包括突起路标、防撞桶等

JT8

K31+300~K62+944.339

31.644

隔离栅、公路界碑

JT9

K31+300~K62+944.339

31.644

波形护栏、防眩设施的安装

  3.申请人资格要求
  3.1申请人必须是持有有效的营业执照和交通运输部(原交通部)颁发的公路工程甲级监理资质的独立法人;
  3.2申请人在近五年内至少完成过2项高速公路交通安全设施施工监理任务,且总里程均不少于60KM。
  3.3申请人的人员、设备和财务状况能满足所申请标段的要求,且近三年无不良信誉;
  3.4 本资格预审不接受联合体资格预审申请。
  3.5具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人不得同时对同一个监理标段提出资格预审申请。
  4、资格预审办法
  本次资格预审采用合格制法(强制性资格条件评审法)。
  5.1请申请人于2009年10月12日至2009年10月16日(节假日不休息)每日上午8:30时至11:30时、下午14:00 时至17:30时(北京时间,下同)携带营业执照副本(原件)、企业监理资质证书副本(原件)、基本帐户开户许可证(原件)、法定代表人授权书或单位介绍信(原件)、经办人身份证(原件)到中化建国际招标有限责任公司(山西地址:太原市兴华街钢材大厦513室)购买资格预审文件,并提供以上所有证件(以及法定代表人身份证)的彩色影印件(加盖法人单位公章),上述所有证件应在有效期内,同时提供申请人的联系表(加盖法人单位公章)(A4纸打印),包括:联系人、电话、手机、传真、电子邮箱等信息。
  5.2监理资格预审文件每套售价人民币1000元。现金支付,售后不退。
  6、资格预审申请文件的递交
  6.1递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2009 年10月26日17:30 时,申请人应于2009年10月26日上午8:30时至下午17:30时将资格预审申请文件递交至太原市兴华街钢材大厦513室。
  6.2 逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
  7、发布公告的媒介
  本次资格预审公告同时在《中国路桥网》(网址http://www9to.com)、《山西招投标网》(网址http://www.sxbid.com.cn)、《山西交通网》(网址http://www.sxjt.gov.cn)上发布。
  8.联系方式
  招 标 人: 山西高陵高速公路有限公司
  地 址: 太原市长治路292号
  邮 编:030006
  联 系 人: 徐先生
  电 话: 0351—2719134
  传 真: 0351—2719134
  招标代理:中化建国际招标有限责任公司
  地 址:北京市朝阳区安贞西里三区十五号凯康大厦17层
  山西地址:太原市兴华街钢材大厦513室
  邮 编:030027
  联 系 人:李先生、杨先生
  电 话:0351-6587980
  传 真:0351-6587100
  电子邮箱:cncccitc@163.com



点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 26
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3158

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28336

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28318

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28318

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28345

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28298

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28443

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28290

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28363

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27357