1.招标条件
本招标项目张凤路(京沈高速-京津公路)交通工程已由北京市发展和改革委员会以关于通州区张凤路(京沈高速公路~京津公路)道路工程项目建议书(代可行性研究报告)的批复(京发改[2007]2547号)批准建设,项目业主为北京市路政局通州公路分局,建设资金来自北京市交通委员会路政局,出资比例为全额出资,招标人为北京市路政局通州公路分局。项目已具备招标条件,现对该项目的交通工程施工标进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
张凤路(京沈高速公路-京津公路)道路位于通州区张家湾镇内,起点为京沈高速公路跨线桥南侧引道,终点为京津公路,全长3.97公里,设计等级为城市主干路。道路红线宽40米,采用一幅路断面,具体型式为:3.5米绿化带+4.5米人行道+24米机非混行车道+4.5米人行道+3.5米绿化带。
预计施工工期为1.5个月。
招标范围:包括交通标志、交通标线和其他交通安全设施。
标段划分:本工程划分为一个施工标段,无监理标。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求施工投标人须具备公路交通工程交通安全设施专业承包资质,具有独立法人资格,企业营业执照年检合格,具有安全生产许可证,且通过ISO9000系列质量体系认证,企业信誉良好,具有类似工程施工经验,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人最多只能有一家投标单位通过商务与技术文件评审。
4.招标文件的获取
4.1报名方式
各投标单位须在公告有效期内以现场报名和传真报名两种方式同时进行,否则报名无效。现场报名资料全部以传真方式再进行传真报名(传真报名后需电话确认传真报名资料是否齐全,报名是否有效)。
4.2招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2009年10月19日至2009年10月23日(法定公休日、法定节假日除外)每日上午9:00—11:00时,下午14:00—16:00时(北京时间,下同)到北京市路政局通州公路分局301室持单位营业执照、资质证书、组织机构代码证、ISO9000认证证书、安全生产许可证、基本账户开户许可证、法人授权委托书、经办人身份证等资料的原件和复印件(加盖单位公章)进行现场报名并购买招标文件。
传真报名需要各投标单位在上述时间内将现场报名资料同时再以传真方式报名(传真:010-87502397,010-87503928),传真报名后请投标单位向北京交通建设招投标服务中心电话确认传真报名是否成功。只有完成有效现场报名和传真报名的投标单位才可以购买招标文件并参加投标。
4.3施工招标文件专用每套售价人民币200元,图纸600元
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1踏勘现场时间:2009年10月26日 8:30 时,集中地点:北京市路政局通州公路分局院内。
投标预备会时间:2009年10月26日 10:00 时,地点:北京市路政局通州公路分局四层大会议室
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年11月9日9 时 30 分,投标人应于当日 9 时00 分至 9 时 30分将投标文件递交至北京市丰台区潘家庙222号(北京市道路工程质量监督站内)北京市交通建设招投标服务中心。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在北京市交通委员会路政局网站(http://www.bjlzj.gov.cn/)和北京市招标投标信息平台(http://www.bjztb.gov.cn/)上发布。
7.报名地址及联系方式
现场报名地址:北京市路政局通州公路分局301室
电话:010-60526469
传真:010-60526469
邮编:101101
联系人:阮玉非 张伟
传真报名地址:北京交通建设招投标服务中心
电话:010-87502225-8205
传真:010-87502397、010-87503928
联系人:靳富山
监督电话:010-63011762
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3155
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28334
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28317
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28316
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28341
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28297
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28442
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28289
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28358
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27354