分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

唐山港曹妃甸港区通用码头三期工程施工监理招标资格预审

2009-10-15 21:2112010未知 中国路桥网
  唐山港曹妃甸港区通用码头三期项目(以下简称“本项目”)已经批准立项,建设资金来源于自筹及银行贷款,达华工程管理(集团)有限公司(以下简称“招标代理”)受唐山曹妃甸港口有限公司(以下简称“招标人”)委托,对本项目施工工程监理进行国内竞争性公开招标。现将资格预审有关事宜公告如下:
  1、项目概况
  1.1建设规模:本工程位于曹妃甸港区1#港池东侧岸线转折点以北,唐山港曹妃甸港区通用码头二期工程以南。建设通用散货泊位2个,其中7万吨级泊位和5万吨级泊位各1个;设计吞吐量410万吨/年;码头年综合通过能力为427.55万吨;码头水工结构按10万吨级考虑,并建设与其配套的生产和生产辅助设施。
  1.2监理服务期:开工至缺陷责任期结束;工程计划2009年 11 月 16 日开工。
  1.3招标内容及合同段划分:本次施工监理招标分为1个合同段,具体招标内容:唐山港曹妃甸港区通用码头三期工程施工监理。
  2、资格及资质要求
  2.1本次招标项目的申请人均应具有独立企业法人资格、具备交通部门批准的水运工程监理甲级资质或建设部门批准的港口与航道工程监理甲级资质,并在近五年内(2004年10月1日至今,以交、竣工时间为准)具有2个同等或以上建设规模码头施工监理经验,另外要具有至少一个沉箱重力式码头施工监理经验。业绩和信誉良好,并且具有足够的合格人员、仪器、设备等履行合同。
  2.2投资参股招标项目的法人单位及其任何附属机构(单位),都不得参与本次资格预审申请。
  2.3本次资格预审均不接受联合体形式申请。本项目谢绝任何中介机构或中介人的介入。不允许转包、分包。
  3、资格预审文件的获取 凡有兴趣的申请人,可于2009年10月15日至2009年10月21日上午9:00—11:30,下午2:30—5:00时(国家法定节假日除外,北京时间,下同),携带以下有效证件(均为原件及一份加盖报名单位公章的带编制目录及页码的彩色扫描输出件),到唐山唐海县海澳大酒店报名购买资格预审文件。资格预审文件每份售价500元人民币,售后不退。
  (1)法人营业执照(副本);
  (2)资质证书(副本);
  (3)法人代表授权书(若法人代表前来购买,则不须授权书);
  (4)被授权人身份证(法人身份证);
  (5)已完工程业绩证明材料(工程监理合同、工程竣工验收证明材料或监理评定书)
  4、资格预审申请文件的递交
  递交资格预审申请文件的截止时间为2009年10月30日上午9:00时整,申请人应在此之前将资格预审申请文件送至唐山唐海县海澳大酒店,资格预审申请文件包封上应清楚地标明项目名称,逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人及招标代理不予受理。
  5、资格预审合格的外埠企业开标前需办理进曹妃甸工业区备案手续。
  6、本公告仅在“河北省招投标综合网站”(www.hebeibidding.com.cn)、“河北省交通厅行政权力公开透明运行网站”( http://qlgk.hbsjtt.gov.cn/)和“曹妃甸政务网”(http://www.caofeidian.gov.cn/)发布。
  因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理概不负责。
  招标人:唐山曹妃甸港口有限公司 招标代理:达华工程管理(集团)有限公司
  地 址:曹妃甸工业区 地 址:石家庄市广安大街财富大厦B座2304室
  联系人:郑启明 联 系 人:刘强
  电 话:0311-85263860

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 17
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3155

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28334

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28317

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28316

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28341

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28297

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28442

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28289

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28358

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27354