分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

北京市2009年疏堵工程(第二批)施工及监理招标公告

2009-10-15 21:206840未知 中国路桥网
  北京市2009年疏堵工程(第二批)计划已经北京市交通委批准,由北京市交通委路政局组织实施,北京市政路桥建设控股(集团)有限公司基础设施建设中心负责部分工程的代建,现为该项目的施工及监理发布如下招标公告,诚邀具备资格条件、熟悉全市市政基础设施情况、具有较强协调能力的投标人参与该工程的投标。
  一、工程概况
  1、招标主要内容:一般路口、桥下空间、出入口、港湾、微循环、中关村西区行人自行车系统改造等疏堵工程项目。
  2、建设地点包括:丰台区、昌平区、朝阳区、崇文区、海淀区。
  3、标段划分及建设规模:本次招标内容为北京市2009年疏堵工程施工第六标段、施工第七标段及监理第四标段。
  4、预计施工工期44天,预计监理工期75天。
  二、资格要求
  拟参加施工标投标的施工单位须持有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包一级企业资质,企业营业执照年检合格,具有安全生产许可证。
  拟参加监理标投标的施工单位须持有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理甲级资质,企业营业执照年检合格。
  三、报名方式及条件
  报名方式:各投标单位须现场报名和传真报名两种方式同时进行,否则报名无效。
  报名条件:各投标单位须在公告有效期内持单位营业执照、资质证书、组织机构代码证、安全生产许可证(仅施工单位)、法人授权委托书、经办人身份证等资料的原件和复印件(加盖单位公章)到指定地点报名。同时将现场报名资料全部以传真方式进行传真报名(传真报名后需电话确认传真报名资料是否齐全,报名是否有效)。
  本公告自2009年10月14日发布次日起五工作日内有效(办公时间2009年10月 15日至2009年10月21日,上午9:00—11:00时,下午14:00—16:00时,节假日休息)。公告截止日期为2009年10月21日下午16:00时。
  完成有效报名的投标单位请于2009年10月22日(14时00分~ 16时00分)持法人授权书、经办人身份证到现场报名地点购买招标文件。招标文件专用本每标段收取成本费人民币200元,施工图纸每标段1000元,售后不退,过时不售。
  四、报名地址及联系方式
  现场报名:
  地 址:北京市大兴区西红门镇六村宏康路甲5号
  (北京市七环工程技术咨询有限责任公司)
  联系人:刘晓玲 陈小宇
  电话:010-60293743
  传真:010-60293743
  邮编:100076
  传真报名:
  地址:北京交通建设招投标服务中心
  电 话:010-87502225-8205
  传 真:010-87502397、010-87503928
  联系人:靳富山
  监督电话:010-63011762

点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3155

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28334

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28317

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28316

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28341

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28297

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28442

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28289

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28358

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27354