分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

09省道德清乾元至秋山段改建、配套工程(一期)施工、监理招标公告

2009-09-08 00:006410佚名 中国路桥网
1、招标条件
09省道德清乾元至秋山段改建工程已由浙江省发改委(浙发改函〔2008〕200号)批准建设,浙江省发改委以浙发改函〔2009〕100号文批准了初步设计;配套工程由德清县发改委(德发改经基〔2009〕24号)批准建设,德清县发改委(德发改经基〔2009〕26号)批准了初步设计。项目发包人及招标人为浙江省德清县交通投资集团有限公司,建设资金来自省交通运输厅补助和自筹,本项目已具备招标条件。现对本项目的第一期施工、施工监理进行公开招标,实行资格后审。各标段的资格后审强制性条件详见浙江交通网(www.zjt.gov.cn
2、项目概况与招标范围
项目概况:本项目建设地点位于湖州市德清县。路线起自09省道德清乾元大桥西岸桥头(测设桩号K0+000),路线由东向西基本沿老路拓宽改建,止于秋山杭宁高速跨线桥处,终点桩号K8+494。路线全长约8.5公里。全线采用一级公路标准建设,设计时速80公里,由绿化、非机动车道、绿化带、主车道、中央隔离带组成,兼顾城市道路功能,新建桥涵设计汽车荷载等级为公路-Ⅰ级。
本项目由改建、道路配套工程组成,主线改建工程路基宽度为39米,配套工程路基宽度为27米。
本次招标范围:本项目分二期实施,本次招标为一期工程,起点为东苕溪大桥西岸,乾元新盟加油站南郊路交叉口,桩号K3+850处,路线向西,经南郊路、下康线交叉口,止于秋山杭宁高速跨线桥处,终点桩号K8+494,路线全长4.644公里。本次招标分两个施工标段和一个监理标段进行招标。各标段主要内容如下:
(1)施工标段:
第1标段:桩号K3+850-K6+150,主线长2.3公里,主要工作内容包括路基工程、桥涵(下跨塘大桥1座127.4m,6×22m;涵洞2道)、排水工程等。工期13个月,缺陷责任期24个月。
第2标段:桩号K6+150-K8+494,主线长2.344公里,主要工作内容包括路基工程、路面工程(1、2两个标段的路面)、桥涵(茅桥1座:左幅桥85.04m,4×20m;右幅桥125.04m,6×20m;涵洞3道)、排水工程等。工期18个月,缺陷责任期24个月。
(2) 监理标段:
监理标段;桩号K3+850-K8+494,主线长4.644公里,施工第1、2标段范围内的路基、路面、桥涵、绿化及安全设施等工程的施工监理工作。
预计监理服务期:监理标段;46 个月(施工期监理22 个月;缺陷责任期24个月);
3、投标人资格要求
(1)施工标段:
凡具有独立法人资格,公路工程施工总承包二级及以上资质、且具有市政二级及以上资质的企业,具有同类工程经历的单位均可参加本项目的投标。本项目施工接受联合体投标。若以联合体形式报名,则联合体各成员单位须分别满足公路工程施工总承包二级及以上资质或市政工程二级及以上资质,联合体牵头人为公路工程施工总承包单位。
根据浙江省交通运输厅最新公布(浙交〔2009〕111号文)的施工企业信用评估结果,凡信用等级被评为AA级的施工企业可参加2个施工标段的投标,但最多只能成为一个施工标段的中标人;信用等级被评为A、B、C级的施工企业只允许参加1个施工标段的投标(外省企业首次进入浙江建设市场的,按B级认定)。联合体投标的企业信用等级以联合体牵头人为准。
具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条款规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同一标段投标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段投标。
(2)监理标段:
投标人应具备交通运输部核发的公路工程乙级监理资质资质,并在监理业绩、监理人员、试验检测能力和履约信誉等方面满足强制性资格条件要求。本项目施工监理不接受联合体投标。
4、招标文件的获取
有意向的投标人可携带单位介绍信、法人营业执照副本、企业资质证书副本、安全生产许可证(仅指施工单位)、《浙江重大建设工程交易登记手册》、经办人身份证及上述原件及复印件,于2009年9月9日至9月15日(法定公休日、法定节假日除外)上午9:00-11:00、下午14:00-16:00(北京时间,下同)到杭州市曙光路140号浙江省招标投标交易中心洽购招标文件。施工招标文件每标段每套售价1000元,施工图每标段每套售价2000元,监理招标文件每套售价500元,参考资料每套售价1000元,售后不退。
未取得交易登记手册的投标人,应先办理承包单位交易档案登记手续,并请在投标截止前3个工作日交纳开标当月的交易席位费,否则,交易管理系统将无法接受投标文件。交易档案登记申办事项,请登陆浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.comhttp://www.zmctc.com.cn)。
5、投标文件的递交及相关事宜
(1)招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开投标预备会。
考察现场时间:2009 年9月18日9时,集中地点:德清县交通局(德清县武康镇中兴北路180号);
投标预备会时间:2009年9月18日14时,地点:德清县交通局(德清县武康镇中兴北路180号)。
(2)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年10月10日10时,投标人应于当日8 时30分至10时将投标文件递交至杭州市曙光路140号浙江省招标投标交易中心。在投标文件递交截止时间同一时间和地点进行开标,投标人应派其法定代表人或被授权代理人携带有效身份证件出席。
(3)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理
6、发布公告的媒介
招标公告同时在浙江重大工程交易网、浙江交通网和浙江日报上发布。 7、联系方式
招标人:浙江省德清县交通投资集团有限公司 招标代理机构:浙江国际招(投)标公司
地 址:德清县武康镇中兴北路180号 地 址:杭州市文三路90号东部软件园2号楼6楼
邮 编:313200 邮 编:310012
联系人:施建新 联系人:肖和远、邵子野
电 话:0572-8821067 电 话:0571-88473436转6063
传 真:0572-8821069 传 真:0571-88473430
电子邮件: 电子邮件:xhy@zmeetb.com
网 址: 网 址:www.zmeetb.com

招标人:浙江省德清县交通投资集团有限公司 招标代理机构:浙江国际招(投)标公司
2009年9月8日

监理施工强制性条件 监理施工强制性条件

施工强制性条件 施工强制性条件


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 18
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3158

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28336

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28318

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28318

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28345

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28298

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28443

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28290

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28363

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27357