永康西溪至磐安新渥公路工程(下称本工程)已经浙发改函〔2008〕191号文批准立项,永康市交通局(以下简称“招标人”),决定对永康西溪至磐安新渥公路工程(下称本项目)的勘察设计及后续服务进行公开招标,实行资格后审。
一、项目概况
永康西溪至磐安新渥公路工程起点在永康市西溪镇,路线沿西溪经上坛、丁坑、青山口,经孔村、黄溪滩、柏岩、棠溪、上马、后陈、永加、马汪塘,在珠村西面500m处与正在实施的42省道磐缙线磐安段改建工程相接,路线全长17.77Km(其中永康段12.85Km,磐安段4.92Km)。本项目采用二级公路标准,其中K0+000~K4+700采用设计速度80Km/h,路基宽12m;K4+700~K17+770采用设计速度60 Km/h,路基宽10m。桥涵汽车荷载等级为:公路-Ⅱ级。
二、招标范围
本次招标范围为:永康至磐安公路全长17.77公里的勘察设计招标,设一个勘察设计合同段。
主要工作内容为本项目勘察设计,包括路线、路基、路面、桥涵、交叉、隧道、安全设施、其他工程等的工程勘察、初步设计、施工图设计、概预算文件编制、施工招标图纸、工程量清单、技术规范编制工作、后续服务及相关科研、专题报告等全部工作。
三、凡省内具有独立法人资格、公路行业(公路工程)设计乙级及以上资质并具有工程勘察专业类甲级(岩土工程)及以上资质且具有同类工程勘察设计业绩的单位均可参加本项目的投标。
本项目允许以联合体方式投标,联合体主办人具有公路行业(公路工程)设计乙级及以上资质,联合体成员方应具有工程勘察专业类甲级(岩土工程)及以上资质,联合体主办人及成员总数不得超过2家。
投标人可于2009年9月25日至30日(双休日除外)上午9:00-11:00和下午14:00-16:00(北京时间,下同)持单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、经办人身份证(及上述证件复印件)到金华市公共资源交易中心(地址:双龙南街1698号2楼,联系电话0579-83187208)洽购招标文件,招标文件每套售价800元(含工可及参考资料)。
报名及开标时由投标单位携带交易席位证。 四、勘察和设计周期初步计划安排
(1)、初步设计阶段勘察设计:招标人签发中标通知书后30天内,应向招标人提交初步设计文件。
(2)、施工图设计阶段勘察设计:施工图设计周期270天,其中初步设计批复后60天内,应向招标人提交土建部分的施工图设计全部图纸及施工招标所需的图纸和工程量清单及相应技术规范。除土建部分外的施工图设计全部图纸及施工招标所需的图纸根据工程项目进展及招标人要求进行提供。
(3)、征地拆迁图编绘:初步设计批复后30天内。
(4)、后续服务:从项目开工至项目竣工验收。
(5)、设计阶段科研:与设计进度相协调。
五、招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场考察并召开标前会议:
现场考察时间及地点:2009年10月4日8:30时,在永康市华丰东路106号三楼集中。
标前会议时间及地点:2009年10月4日14:30时,在永康市华丰东路106号三楼会议室举行。
六、投标文件送交的截止时间为2009年10月22日9:00(北京时间,下同),投标文件必须在上述时间之前送交至金华市公共资源交易中心(地址:双龙南街1698号3楼),逾期不予受理。
七、招标人将在上述投标截止的同一时间、同一地点公开开标,投标人必须派法定代表人或其授权的代理人携带身份证原件准时参加。
八、投标人在递交投标文件时,应按投标须知第14条规定提交投标担保人民币壹拾万(¥100000.00)元,担保形式为银行电汇。 招标人:永康市交通局
地 址:永康市华丰东路106号 邮 编:321300
电 话:0579-87183435 传 真:0579-87183435
联系人:卢玉英 招标代理:浙江远大公路水运工程咨询事务所 网 址:http://www.ydsws.com
地 址:杭州市朝晖路203号深蓝广场办公楼1305室 邮 编:310014
电 话:0571-88851363 传 真:0571-87831861
联系人:陈华 招标人:永康市交通局
招标代理:浙江远大公路水运工程咨询事务所
2009年9月25日
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省
0评论2026-08-3158
淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发
0评论2026-08-28336
G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区
0评论2026-08-28318
G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设
0评论2026-08-28318
S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项
0评论2026-08-28345
新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准
0评论2026-08-28298
广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同
0评论2026-08-28443
G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高
0评论2026-08-28290
成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和
0评论2026-08-28363
武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公
0评论2026-08-27357