分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

七星至海盐沈荡公路南湖区段(K15+460-K20+760)工程施工监理招标公告

2009-09-01 00:006490佚名 中国路桥网
1、招标条件
本招标项目七星至海盐沈荡公路南湖区段(K15+460-K20+760)工程已由嘉兴市南湖区发展改革与统计局以(南发[2009]141号文)批准建设,项目业主为嘉兴市南湖区凤桥镇人民政府,建设资金来自自筹及上级补助,招标人为嘉兴市南湖区凤桥镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目的施工监理进行公开招标,实行资格后审。
2、项目概况与招标范围
本次招标项目的建设地点:南湖区凤桥镇。
规 模:起点位于与新07省道交叉处,起点桩号为K15+460,向南途经余云公路、凤桥港,终点至规划凤南路路口,终点桩号K20+760,里程 5.3km。
技术标准:本工程采用交通部《公路工程技术标准》(JTGB01-2003)规定的一级公路技术标准,设计速度80Km/h,标准横断面24.5m,其中中央分隔带2.0m,行车道2×(2.×3.75)m,左侧路缘带2×0.5m,硬路肩2×2.5m,土路肩2×0.75m。
全线设大桥1座:5×25m预应力砼小箱梁凤桥港桥;中桥3座:3×13m预应力砼空心板镯头浜桥,3×16m预应力砼空心板空庙塘桥,3×10m预应力砼空心板沙金浜桥;小桥3座:1×20m预应力砼空心板杨板桥,3×10m预应力砼空心板石龙港桥,3×10m预应力砼空心板杨树浜桥;6m箱涵一道,Φ100cm圆管涵32道,2Φ150cm圆管涵3道。
标段划分:设一个施工监理合同段。
施工监理合同段
施工监理招标范围:K15+460-K20+760段的路基、路面、桥涵、交通安全设施等施工监理。
预计监理服务期:39个月(其中施工期监理15个月;缺陷责任期24个月)。
3、投标人资格要求
施工监理合同段:投标人应具备浙江省内独立法人资格,交通部核发的公路工程乙级及以上监理资质,并在监理业绩、监理人员、试验检测能力和履约信誉等方面满足强制性资格条件要求。
4、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2009年9月1日至2009年9月3日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:00时,下午14:00时至16:00时(北京时间,下同),在嘉兴市公共资源交易中心(嘉兴市广场路350号,市行政中心西侧;电话0573-82512058、82710770)持:单位介绍信、营业执照(副本)原件、企业资质证书(副本)原件及经办人身份证原件及上述资料复印件一套购买招标文件。
4.2施工监理招标文件每套售价¥500元,售后不退。
5、投标文件的递交及相关事宜
5.1招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间:2009 年9月4日9时,集中地点:嘉兴市凤桥镇人民政府(凤桥镇新康路105号);
投标预备会时间:2009年9月4日10时,地点:嘉兴市凤桥镇人民政府(凤桥镇新康路105号);
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年9月23日15时00分,投标人应当于当日15时00分前将投标文件递交至嘉兴市公共资源交易中心。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6、发布公告的媒介
本次招标公告同时在嘉兴市公共资源交易中心(http://www.jxzbtb.gov.cn/jxggzyjyzx/)和浙江省交通网(www.zjt.gov.cn)上发布。
7、联系方式
招标人:嘉兴市南湖区凤桥镇人民政府
地 址:凤桥镇新康路105号
邮 编:314000
联系人:龚先生、沈先生
电 话:0573-83182622、0571-82373980/15157401258
传 真:0573-83188210、0571-82373982 招标人:嘉兴市南湖区凤桥镇人民政府
2009年9月1日 强制性资格条件 强制性资格条件
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 23
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3158

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28336

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28318

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28318

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28345

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28298

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28443

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28290

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28363

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27357