分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

国电宁夏太阳能有限公司一期2500吨/年电子级多晶硅项目安全阀招标公告

2009-09-04 09:058190佚名 本站原创

国电宁夏太阳能有限公司一期2500吨/年电子级多晶硅项目安全阀招标公告
2009-09-03 16:28:36 
招标编码:CBL_20090903_4019004
开标时间:
所属行业:能源化工
标讯类别:国内招标
资源来源:其它
所属地区:宁夏

1.招标条件
国电宁夏一期2500吨/年电子级多晶硅项目业主是国电宁夏太阳能有限公司,本工程招标的发包人为:国电宁夏太阳能有限公司。目前,项目已具备招标条件,对该项目工程所需的安全阀进行公开招标采购。
2.项目概况与招标范围
2.1本招标概况如下:
项目名称:一期2500吨/年电子级多晶硅项目
建设地点:宁夏石嘴山河滨工业园区
项目规模:2500吨/年电子级多晶硅项目
工程性质:新建工程
2.2 招标范围:
安全阀招标范围:
安全阀110台(材质:316/316、CS/CS;介质:三氯氢硅、氯化氢、R507、蒸汽、氯硅烷、甲苯、氢气、氮气、水、冷冻盐水等)
3.投标人资格要求
3.1 符合中华人民共和国政府采购法第二十二条规定的条件;
3.2 中国境内具有安全阀制造资质或进口安全阀代理资质的供应商;
3.3 相应设备、系统及配套装置必须符合国家有关技术规范和设计标准或国际标准;
3.4 对产品产量、质量及系统寿命提供保证;
3.5 对本系统(标的)无产权纠纷证明;
3.6 相同运行条件下,两年以上运行至少二家以上业绩的产品;
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请先和招标代理公司相关人员联系报名,具体购买事项由招标代理机构负责提供。
4.2 投标人必须通过传真或电子邮件方式将下列资料发给招标代理单位报名:
4.2.1 公司简介、营业执照和税务登记证;
4.2.2 资质等级文件;
4.2.3 业绩;
4.2.4 详细联系方式(包括联系人名字、电话,手机、传真和电子信箱),如资料是发电子邮件,请将详细联系方式传真一份给招标代理机构。
4.3 招标文件售价(售出不退):
标书款: 1000元/套
4.4 购买:凡有意参加投标者请先报名,在收到招标代理机构购买标书的传真通知后,通过电汇方式将标书款汇至招标代理机构银行账号上(请在汇款附言上写明项目名称、所投设备名称和款项用途),并将汇款底联传真至招标代理机构。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年9月23日9时30分,递交地点由招标代理机构另行通知。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.投标保证金:投标保证金金额:80,000元(捌万圆整)
凡有意参加投标者,在收到招标代理机构传真通知后,在开标前三天之前,通过电汇方式将投标保证金汇至招标代理机构银行账号上,并将汇款底联传真至招标代理机构。

地址:北京市海淀区阜石路35号
编码:100049
联系人:章振辉 赵 强
手 机: 15210419442
电 话:010-88205060 88180474
传 真:010-88205605
邮 箱:zbcg618@126.com


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 25
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3158

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28336

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28318

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28318

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28345

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28298

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28443

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28290

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28363

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27357