分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

环太湖公路及环湖沿路大堤加固工程大钱港大桥TH-4标段施工招标公告

2009-09-21 00:007010佚名 中国路桥网
1、招标条件
本招标项目环太湖公路及环湖沿路大堤加固工程(浙江段)已由浙江省发改委以浙发改设计[2008]183号文批准建设,本项目共分三段,分别为长兴段、湖州太湖旅游度假区段和吴兴区段,浙江南太湖控股集团有限公司为湖州太湖旅游度假区段的项目业主,建设资金来自业主自筹,项目出资比例为100%,招标人为浙江南太湖控股集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的大钱港大桥TH-4标段施工进行公开招标,实行资格后审。
2、项目概况与招标范围
环太湖公路及环湖沿路大堤加固工程大钱港大桥段,起自大钱港西的大钱村,起点桩号为K33+537,终于大钱港东的沈溇村,终点桩号为K34+991.59(断链桩号K34+800),路线全长1.455km。公路等级一级,设计速度60km/h,路基宽24.5m,桥梁与路基同宽。大钱港大桥配跨设计为4×25+118.6+3×25+3×25m。主桥上部结构为钢管混凝土系杆拱结构,主桥主墩采用矩形截面立柱,采用钻孔灌注桩群桩基础,引桥上部结构为25m跨径预应力混凝土等截面连续箱梁,下部结构采用桩柱式墩台,钻孔灌注桩基础。
本次招标为1个施工标段。
TH-4标段主要工程内容为:大钱港大桥上部结构、下部结构、钻孔灌注桩基础,以及桥头接线路基工程等。
施工计划工期均为730日历天,缺陷责任期为24个月。
3、投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具有独立法人资格,公路工程施工总承包一级及以上资质,且具有同类工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应施工能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人单位不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。国务院国有资产监督管理机构直接监管的中央企业不属于本条款规定的“母公司”,其一级子公司可同时对同标段投标,但同属一个子公司的二级子公司不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。
4、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2009年9月21日至2009年9月25日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时至11时30分,下午2时至4时30分(北京时间,下同),在浙江省招标投标交易中心(地址:杭州市曙光路140号五环广场东环302室)持企业法人营业执照副本原件、企业资质证书副本原件、企业安全生产许可证副本原件、单位介绍信、经办人身份证和浙江省重大建设工程交易登记手册及上述资料复印件一套购买招标文件。
4.2招标文件每套售价1000元,图纸每套售价1000元,售后不退。《标准施工招标文件》(2007年版)和《公路工程标准施工招标文件》(2009年版)由投标人自备。
4.3未取得交易登记手册的投标人,应在购买招标文件前先办理承包单位交易档案登记手续,具体办理事项请登录浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.com)。
5、投标文件的递交及相关事宜
5.1招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间:2009年9月26日9时,集中地点:浙江南太湖控股集团有限公司(湖州太湖旅游度假区)。
投标预备会时间:2009年9月26日14时,地点:浙江南太湖控股集团有限公司(湖州太湖旅游度假区)。
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2009年10月16日10时30分,投标人应于当日8时30分至9时30分将投标文件递交至浙江省招标投标交易中心(地址:杭州市曙光路140号五环广场东环302室)。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6、发布公告的媒介
本次招标公告同时在浙江交通网(www.zjt.gov.cn)和浙江重大工程交易网(http://www.zmctc.com)上发布。
7、联系方式
招标人:浙江南太湖控股集团有限公司 地 址:湖州太湖旅游度假区
邮 编:313001 联系人:沈贤祥 电 话:0572-2169099
传 真:0572-2159551 招标代理机构:杭州同欣工程管理有限公司
地 址:杭州市西溪路133号 邮 编:310007
联系人:徐彬彬
电 话:0571-87799816 传 真:0571-87799822
2009年9月21日
投标人资格审查条件详见附件。
附件.doc 附件.doc
点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 27
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3158

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28336

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28318

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28318

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28345

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28298

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28443

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28290

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28363

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27357