分享好友 招标首页 招标分类 切换频道

嘉兴市2009年度公路安保工程项目施工招标公告

2009-09-02 00:006850佚名 中国路桥网
嘉兴市2009年度公路安保工程项目(以下简称本项目)已经由浙江省公路局以《关于下达2009年公路安全保障工程安全设施实施计划的通知》(浙公路[2009]55号)批准建设,项目的业主为嘉兴市各县(市、区)公路管理段,建设资金来自省补和地方自筹,项目出资比例为嘉兴市各个县(市)自筹50%,两区自筹70%,其余资金为省补助,招标人为浙江省嘉兴市公路管理处。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。招标公告同时发布在浙江交通网(www.zjt.gov.cn)和嘉兴市招标投标网(http://www.jxzbtb.gov.cn)。
1、本项目实施的内容为对嘉兴市境内部分农村公路进行设置钢质防撞护栏,工程量为20009米(见主要工程数量表),共1个施工合同段,计划工期为45天。
2、凡省内具有独立法人资格、公路交通工程专业承包交通安全设施分项资质,且具有同类工程施工经历并满足本项目强制性资格条件的施工企业均可参加投标。本次招标不接受联合体投标。
3、凡有意参加投标者,请于2009年9月3日至2009年9月7日(双休日除外)上午8:30-11:00,下午14:30-17:00持单位介绍信、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、项目经理证书或注册建造师证和经办人身份证(以上证件均需原件及复印件(盖章),其中新版身份证应正反面复印)到嘉兴市招投标中心(嘉兴市广场路350号,市行政中心西侧)报名,并在报名后到嘉兴市公路管理处(嘉兴市城北路239号)洽购施工招标文件,每套售价1000元整,售后不退。
4、投标文件送交截止时间为:2009年9月24日下午2:45时,投标文件必须在上述时间前送交至嘉兴市招投标中心(嘉兴市广场路350号,市行政中心西侧)签收,逾期不予受理。招标人定于投标文件送交截止的同一时间,同一地点举行公开开标。投标人必须派其法定代表人或其授权的代理人出席。
5、投标人应按规定提交投标保证金5万元(银行汇票)。投标担保必须确保在2009年9月18日16:00时前提交。投标担保必须由投标人帐户汇出,汇款人与投标人名称一致,否则,投标担保视为无效。 投标保证金交付单位:嘉兴市招标投标中心
开户银行:嘉兴市农业银行营业部
账 号:19-399901040041558
招标人:浙江省嘉兴市公路管理处
地 址:嘉兴市城北路239号
邮 编:314001
联系人:沈佳 陈翔
电 话:0573-82226083 82226074
传 真:0573-82226088

招标人:浙江省嘉兴市公路管理处
二OO九年九月二日

附件1 主要工程数量表 附件1 主要工程数量表

附件2 强制性资格条件 附件2 强制性资格条件


点赞 0
举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
分享 40
更多相关评论
暂时没有评论,来说点什么吧
通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程施工监理项目THGS-JL01标段招标公告
1.招标条件本招标项目通沪高速公路启东至启隆段(上海至南京至合肥高速铁路长江北支公铁两用大桥公路部分及接线)工程已由江苏省

0评论2026-08-3158

淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工公开招标公告
1. 招标条件1.1 项目名称:淮南至桐城高速公路合肥段丰乐河大桥工程施工1.2 项目审批、核准或备案机关名称及文件名称:安徽省发

0评论2026-08-28336

G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段施工监理招标公告
1.招标条件本招标项目G95首都地区环线高速津冀界至廊坊段已由河北省发展和改革委员会以《河北省发展和改革委员会关于G95首都地区

0评论2026-08-28318

G3京台高速公路秦集互通段新建房建工程施工招标公告
1. 招标条件G3京台高速公路大刘郢枢纽至蚌埠互通段改扩建工程已由安徽省发展和改革委员会委以皖发改基础〔2023〕539号文批准建设

0评论2026-08-28318

S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制招标公告
1. 招标条件S49康乐至迭部高速公路五户至莲麓段项目工程可行性研究报告编制以临州府函〔2025〕14号文件批复开展项目前期工作。项

0评论2026-08-28345

新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目XYKJ-QLJG-JL1、XYKJ-QLJG-JL2标段监理招标公告
1.招标条件本招标项目新扬高速公路改扩建工程桥梁加固监理项目已由江苏省发展和改革委员会以《苏发改基础发〔2024〕1372号》批准

0评论2026-08-28298

广州机场高速公路改扩建工程SG08合同段土建施工招标公告
投资项目代码2204-440100-18-01-702287投资项目名称广州机场高速公路改扩建工程招标项目名称广州机场高速公路改扩建工程SG08合同

0评论2026-08-28443

G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段通信管线迁改工程勘察设计招标招标公告
投资项目代码2503-440800-04-01-373242投资项目名称G75兰州至海口国家高速公路湛江廉江至徐闻段招标项目名称G75兰州至海口国家高

0评论2026-08-28290

成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目投资人招标招标公告
1.招标条件本招标项目成都至汶川高速公路(成都至彭州段、彭州至汶川段)项目工程可行性研究报告已通过四川省发展和改革委员会和

0评论2026-08-28363

武汉都市圈环线高速公路孝感北段房建工程XGBFJ-1标段施工招标公告
1.招标条件武汉都市圈环线高速公路孝感北段(以下简称本项目)已由湖北省发展和改革委员会以《省发改委关于武汉都市圈环线高速公

0评论2026-08-27357